Железнодорожные новости за 11.04.2013

Авария на Каширке заставит пассажиров провести в Домодедове лишние полчаса.

Калининградская магистраль по итогам марта и в целом первого квартала показала рост грузоперевозок на 7% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года

В этом году поездами дальнего следования по программе «Мы – россияне» планируется перевезти более 3 тыс. калининградских детей.

На станции Голубево отметят 68-ю годовщину окончания штурма Кёнигсберга.

В транспортной газете нельзя не отметить успех, с которым вышло на рынок новое предприятие железнодорожной отрасли – филиал Федеральной грузовой компании на полигоне Красноярской железной дороги.

На заседании регионального координационного совета 2 апреля железнодорожники Красноярской совместно с представителями погрузочных компаний и краевых структур обсудили ряд накопившихся проблем.

В районе станции Джебь 3 апреля были проведены взрывные работы в целях выравнивания ландшафтного участка для строительства нового пути.

Красноярская ж.д. С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода повышается вероятность возникновения пожаров в полосе отвода железной дороги.

ФПК намерена предлагать красноярцам в 2013 году новые услуги, в том числе железнодорожные путешествия с личным автомобилем, который в специальном вагоне будет следовать с хозяином.

Участники школы передового опыта по безопасности движения Центральной дирекции по ремонту пути, которая состоялась в Красноярске, обсудили, как сохранить приемлемый уровень безаварийности.

Россия занимает одно из ведущих мест в мире по объёму производства рельсов. Однако их качество уступает многим зарубежным аналогам.

Одной из причин рельсового дефицита отечественного производства специалисты называют находящееся на реконструкции предприятие «Евразхолдинг».

В Москве 27 марта прошёл «Пассажирский форум-2013». Он был организован компанией «Бизнес диалог» при поддержке Министерства транспорта РФ. Стратегическим партнёром выступило ОАО «РЖД».

1 апреля на девятом этаже высотки ИВЦ МЖД начал работу в тестовом режиме центр управления тяговыми ресурсами.

Этим ребятам не нужно рассказывать, что такое «узкоколейка», как работают движенец, контактник, энергетик, служба СЦБ или, скажем, АСОКУПЭ.

Необычное решение предложил на техническом совете начальник Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава Андрей Сорока.

В Красноярском крае и Республике Хакасия за сохранение социальных поездов подписались более трёх тысяч человек.

Решотинские вагонники повышают эффективность труда.

Вблизи станции Лесосибирск будет располагаться самый сложный и затратный объект будущей Северо-Сибирской магистрали – железнодорожный мост через Енисей.

Железнодорожный вокзал станции Днепропетровск 6 апреля встречал своих клиентов новыми правилами.

Минкомсвязь просит РЖД увеличить число почтовых вагонов в составе пассажирских поездов.

В минувшие выходные 17 старшеклассников вернулись из Санкт-Петербурга в регионы полигона Северной магистрали.

Вице-президент ОАО «РЖД» Алексей Илларионов посетил СЖД

олимпиада по действиям работников локомотивных бригад в нестандартных ситуациях. В Вологодском отделе ЯУЦ провели необычный итоговый экзамен.

В первом квартале 2013 года в хозяйстве автоматики и телемеханики отказов стало меньше.

Инфраструктура, подвижной состав, персонал - разработку инновационных проектов по этим трем направлениям недавно принял Совет главных инженеров Укрзализныци.

Производственные мощности станции должны использоваться эффективно. Этому вопросу движенцы посвятили технико-технологическом совет, который прошёл в Ярославле 29 марта.

С 1 июня в ОАО «РЖД» вводится новый частотно-территориальный план. 27–28 марта в Ярославле состоялась сетевая школа передового опыта предприятий Центральной дирекции связи

28–29 марта на Северной железной дороге прошёл обучающий семинар по теме «Внедрение методов инструментов бережливого производства в ремонтных локомотивных депо».

Ярославскому информационно-вычислительному центру исполнилось 40 лет.

В нынешнем году на Приднепровской магистрали ежемесячное количество сдвоенных грузовых поездов ниже 300 не опускается.

в Укрзализныце продолжается разработка целевой организационной структуры АО «Укрзализныця» (далее - Общество).

В прошлом году на Львовской железной дороге началось оборудование маневровых тепловозов системами подогрева охлаждающей жидкости и масла при заглушенном дизеле «Вебасто», которая сначала нашла широкое

Приднепровская железная дорога подвела итоги рационализаторской деятельности в 2012 г.

В рамках заседания Совета профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины состоялась очередная встреча Генерального директора Укрзализныци Сергея Болоболина и руководства профсоюза.

Сохранность вагонов остается под пристальным вниманием работников Одесской железной дороги.

В прошлую субботу с 00.00 билетные кассиры вокзала станции Львов начали оформлять проездные документы с внесением в них фамилии и имени пассажира с его слов.

На прошлой неделе состоялось заседание рабочей комиссии по реформированию железнодорожного транспорта, на котором рассматривался четыре вопроса...

Новости Забайкальской железной дороги.

В Забайкальской дирекции по ремонту пути. Путевые машинные станции перевооружаются перед началом летнего сезона работ.

Коллектив Читинской дирекции связи принял активное участие в творческих конкурсах по случаю 95-летия Центральной станции связи.

19 марта осмотрщик ПТО Чита-1 Владимир Кочев при обслуживании грузового поезда обнаружил сквозную трещину диска колёсной пары длиной 360 мм.

4 апреля в Чите под председательством главного инженера Забайкальской железной дороги Александра Большакова состоялся технико-технологический совет по вопросам энергосбережения и повышения энергетичес

В сложных условиях, в которых работает Забайкальская железная дорога, бесперебойному функционированию узла Карымская придают огромное значение.

В этом году Забайкальская дирекция тяги получит 80 грузовых электровозов серии 3ЭС5К и 15 – 2ЭС5К. Они заменят в ТЧЭ «Амурское» старые локомотивы серии ВЛ80с.

Рациональное использование локомотивных бригад – проблема №1. В марте, после четырёхмесячного перерыва, эксплуатационное локомотивное депо Карымская наконец выполнило объём перевозок грузов, причём на

Ремонтное вагонное депо Чернышевск, непрерывно расширяя производство, создаёт новые рабочие места и повышает заработную плату слесарям

В депо Карымская в работу внедряют технические новшества.

Ремонтное вагонное депо Чернышевск, непрерывно расширяет производство.

Проблему организации пригородных перевозок на ЗабЖД не решить в одночасье.

Владимирский путепровод снимет барьер на пути движения поездов в Усть-Лугу.

Новости Октябрьской железной дороги.

У локомотивного депо Санкт-Петербург-Варшавский расширилась зона обслуживания «в одно лицо».

Смена станции Оленегорск признана победителем отраслевого соревнования.

С 1 апреля создана Западно-Сибирская дирекция по эксплуатации зданий и сооружений – структурное подразделение Западно-Сибирской железной дороги.

На 32 вокзалах ОАО «РЖД» вводит зону досмотра багажа.

Администрации регионов отмечают Западно-Сибирскую железную дорогу как одного из наиболее примерных налогоплательщиков.

На станции Алтайская с начала года обеспечено формирование и беспрепятственный пропуск 1640 составов весом от 7 до 9 тыс. тонн.

Успешно завершила работу в первом квартале года Новосибирская механизированная дистанция погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций, продолжив уверенную поступь 2012 года.

Глава правительства побывал в новом депо «Сибирской вагоноремонтной компании» (СВРК), где осуществляется обслуживание и ремонт железнодорожных вагонов.

Состояние пути на Западно-Сибирской железной дороге на 1 апреля текущего года оценивалось в 18 баллов.

В развитие путевого хозяйства в Омском регионе направят более 1,4 млрд руб.

Олимпийская стройка в Сочи выходит на финишную прямую. Студенты Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПСа) заступили на очередную трудовую вахту.