В этом году Забайкальская дирекция тяги получит 80 грузовых электровозов серии 3ЭС5К и 15 – 2ЭС5К. Они заменят в ТЧЭ «Амурское» старые локомотивы серии ВЛ80с.


Дата публикации:

Осваивают «Ермаки»

В этом году Забайкальская дирекция тяги получит 80 грузовых электровозов серии 3ЭС5К и 15 – 2ЭС5К. Они заменят в ТЧЭ «Амурское» старые локомотивы серии ВЛ80с.



– Как известно, перевозки на Восточном полигоне страны осуществляются локомотивами четырёх железных дорог: Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной. Поэтому локомотивные бригады депо Карымская, не имеющего свой парк машин, освоили электровозы разных серий. В том числе и «Ермаки», – сказал заместитель начальника ТЧЭ Карымская по эксплуатации Андрей Мартюшов. – Их всё чаще можно встретить в парках нашего узла, так как эти машины задействованы в перевозке грузов на участке Чернышевск – Карымская. В связи с осуществляемой в этом году заменой старых локомотивов серии ВЛ80с новыми электровозами 3ЭС5К и 2ЭС5К приоритет на данном плече отдадут «Ермакам». Значит, нашим бригадам надо будет в совершенстве освоить эти современные, мощные и экономичные машины.



С этой целью руководство Забайкальской дирекции тяги решило передать карымчанам недавно поступивший на дорогу тренажёр грузового электровоза 3ЭС5К.



С 1 апреля в ТЧЭ Карымская на технических занятиях все бригады, задействованные в грузовом движении, стали использовать этот тренажёр. В программу тренажёра заложен профиль обслуживаемого ими участка Транссиба. Это позволит работникам локомотивных бригад в ходе занятий отрабатывать оптимальные действия при возникновении нестандартных ситуаций. А закреплять профессиональные навыки они смогут ежедневно, при ведении поезда. Это позволит бригадам принимать единственно верные решения при возникновении сложных ситуаций с тем, чтобы они не повлияли на безопасность движения поездов.



На фото: Андрей Мартюшов, заместитель начальника ТЧЭ Карымская по эксплуатации.



http://www.gudok.ru/zdr/172/?ID=905533&archive=30487

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.