Железнодорожные новости за 15.06.2013

На Приднепровской железной дороге среднее время пользования грузовыми вагонами на подъездных путях промышленных предприятий сокращено до 27.35 ч, что на 3.05 ч меньше.

Генеральный директор Укрзализныци отметил, что отрасль нуждается в срочных и масштабных инвестиций в модернизацию и развитие, ведь на сегодняшний день изношенность основных фондов.

Организовать поездку было нетрудно. Для этого нужно было обратиться в службу локомотивного хозяйства Львовской железной дороги, чтобы выписали разрешение на проезд в локомотиве.

С помощью автоматизированной системы контроля доступа пассажиров к пригородным поездов Донецкая железная стремится исключить безбилетный проезд.

Владимир Козак: Украина - это лучшее место для инвесторов, а ее инфраструктура - это лучший направление для инвестиций.

Для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки в крымском направлении летом 2013 года Приднепровская железная дорога назначила 5 круглогодичных и 6 летних поездов

С 1 апреля 2013 в вагонных депо Львовской железной обособленно эксплуатационную составляющую от ремонтной.

Заместитель начальника Конотопской дистанции сигнализации и связи Сергей Солохненко: «Мы гордимся тем, что достигли таких результатов.

Скоростные поезда решили проблему с дефицитом билетов на Крым.

По итогам эксплуатационной работы за пять месяцев текущего года железные дороги Украины нагружали ежесуточно 963,9 тыс. тонн грузов или 15087 вагонов.

С января по май 2013 железнодорожники ежесуточно грузили почти 964 тысяч тонн.

За 5 месяцев 2013 железными дорогами Украины во всех видах сообщений отправлено почти 170 млн пассажиров С января по май текущего года железными дорогами Украины отправлено 169100000 пассажиров.

Производственно-технологическую практику на Приднепровской железной дороге пройдут более тысячи студентов

С момента внедрения скоростного движения на территории Украины (с 27 мая 2012) на скоростные электропоезда производства компании Hyundai Rotem и Škoda Vagonka реализовано более 2 млн билетов.

Создание Управления экологической безопасности Укрзализныци - один из шагов на пути подготовки к реформированию отрасли.

Чертомлыцкая комплексная тяговая подстанция Никопольской дистанции электроснабжения была оборудована системой охранной сигнализацией..

Какова ситуация с безопасностью движения на самой грузонапряженной магистрали страны — Донецкой?

Уменьшение габаритов второй пассажирской платформы оживит работу станции Белгород.

В этом году только в границах Дальневосточной железной дороги убытки прогнозируются в объеме почти 720 млн рублей, а по всему ДФО – 924,8 млн рублей.

Калиниград. Весенний комиссионный осмотр, проходивший с 13 по 27 мая, выявил 169 недостатков в содержании переездов.

Итоги комиссионного осмотра магистрали были подведены 10 июня в ходе расширенного селекторного совещания, прошедшего под председательством начальника дороги Владимира Рейнгардта.

На полигоне МЖД прошёл семинар на тему о роли и месте региональных центров корпоративного управления в обеспечении безопасности движения

Была объявлена благодарность и признательность за смелые и решительные действия, проявленные при ликвидации чрезвычайной ситуации на станции Войновка.

Железнодорожники Комсомольска-на-Амуре получили уникальное оборудование Московского энергомеханического завода ОАО «РЖД» – диспетчерский пункт управления системой энергоснабжения.

С 1 июня по 1 сентября на приобретенные в транзакционных терминалах самообслуживания (ТТС) на ст. Хабаровск-1 проездные документы в вагоны купейного типа, СВ и люкс предоставляется скидка 7 %.

Курсирование пассажирского поезда Тында – Комсомольск-на-Амуре будет продолжено по 31 декабря 2013 года. Соответствующий оперативный приказ 7 июня подписал вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов.

В эксплуатационном локомотивном депо Тында добились открытия на станциях Юктали, Беркакит и Верхнезейск кабинетов психологов.

Непонимание между руководством ТЧ-1 и коллективом колонны № 16 привело к противостоянию.

Проверки в «детских» поездах. Железнодорожники Северной стремятся обеспечить комфортный проезд детей на юг.

Северная стала третьей дорогой, принявшей беспрецедентную эстафету велопробега Роспрофжела от Санкт-Петербурга до Сахалина, посвящённого 10-летию ОАО «РЖД».

Северяне обследуют участок Свеча – Коноша для его подготовки к пропуску тяжеловесов.

27 мая у эксплуатационного локомотивного депо Хабаровск-2 официально появился новый руководитель, Вадим Горожанкин.

В течение мая 2013 года железнодорожникам Комсомольского региона Дальневосточной железной дороги так и не удалось ликвидировать допущенное за четыре месяца отставание по погрузке.

Компания «Российские железные дороги» подвела итоги конкурса изобретений и рационализаторских предложений «Идея ОАО «РЖД» – 2013».

Молодые кадры в депо воспитывают на примере тындинского машиниста Эскендера Ибрагимова.