Железнодорожные новости за 04.05.2013

На станции Ельск Гомельского отделения – большие перемены.

Реконструкция Полоцкого вагонного депо выходит на финишную прямую – в этом году планируется завершить работы по 3-му и 4-му пусковым комплексам.

В локомотивном депо Орша сдан в эксплуатацию механический цех. Он возведен в рамках создания на предприятии базы заводского ремонта тепловозов ТЭП70.

Итоги работы за минувший год, а также вопросы, связанные с привлечением грузов, рассмотрели руководители стальных магистралей на XXVIII заседании Конференции Генеральных директоров

Железнодорожная отрасль априори не может быть в стороне от процессов и кризисных явлений, которые происходят в мировой или национальной экономике и приводят к существенным изменениям в структуре

Какие шансы у нового маршрута пополнить список «длинноплечевых», а также как планируется развивать эту технологию с учетом изменения картины грузопотока, мы узнавали в Главном управлении перевозок.

Спецрейс в Лавру. Более 600 ветеранов-железнодорожников посетят Святогорскую лавру.

Явочная квартира киевских ветеранов Явочная квартира киевских ветерановДмитрий Белов В мае нынешнего года исполняется 60 лет с тех пор, как стахановец, Герой Соцтруда Петр Кривонос переехал в столицу

Внимательный пассажир уже, наверное, обратил внимание, что внешний вид многих пассажирских вагонов претерпел изменения.

Учения с участием пожарного поезда (ЧП) станции Харьков-Сортировочный Южной железной происходили на ТЭЦ-5

Сотрудники посольства Нидерландов в Украине в минувшую пятницу почти в полном составе совершили поездку по киевскому железнодорожному кольцу.

В майские и пасхальные праздники на многих предприятиях Западной Украине снижается деловая активность. Это приводит к тому, что на железных дорогах уменьшаются объемы грузовых и пассажирских перевозок

На прошлой неделе Укрзализныця приняла участие в юбилейном - Х Международном экологическом форуме «Окружающая среда для Украины» и выставке «Окружающая среда-2013».

Комиссия начальника дороги продолжает весенний осмотр хозяйства. Подведены итоги ее работы на Минераловодском регионе СКЖД.

К 15 мая на всех 136 платформах, подведомственных Калининградской дирекции пассажирских обустройств, будут завершены обновление полос безопасности, окраска малых архитектурных форм и навесов.

Красноярская железная дорога признана лучшим предприятием России в области развития кадрового потенциала сотрудников.

Первое «окно» на участке Сладкое – Юргамыш Курганского территориального управления закончилось на сутки раньше плана.

В Приволжском ТЦФТО прошёл семинар, посвящённый корпоративным компетенциям.