Железнодорожные новости за 15.09.2011
- Нарушение водителем автомобиля МАЗ правил дорожного движения стало причиной аварии на переезде.
- Сапсану пообещали путь.
- Белорусский вокзал, считающийся одним из самых комфортных и цивилизованных в столице, отлично ведет и хозяйственную, и эксплуатационную деятельность.
- Аэроперевозки "Российских железных дорог".
- ВСМ Москва – Екатеринбург может быть разделена на участки, и по каждому проведен тендер.
- ОАО "РЖД" и правительство Мурманской области заключили соглашение "О взаимодействии и сотрудничестве на 2011-2013 годы" (Октябрьская магистраль).
- Восточно-Сибирская железная дорога начнет готовить проект обхода сложного участка Транссиба до середины следующего года.
- Правительства Москвы и Московской области планируют провести совместный конкурс по отбору перевозчиков в пригородном сообщении.
- Администрация Иркутска передаст в долгосрочную аренду ОАО «РЖД» привокзальную площадь станции Иркутск-Пассажирский.
- С 15 сентября у разъездных билетных кассиров ОАО «Самарская пассажирская пригородная компания» (СППК) появятся личные книжки.
- За 8 месяцев 2011 года Забайкальская железная дорога погрузила около 20,8 млн тонн грузов.
- Разъяснение пресс-службы Свердловской железной дороги в связи с обращениями СМИ о причинах неполного удовлетворения потребностей предприятий региона в транспортных услугах.
- На Северо-Кавказской железной дороге с начала 2011 года инвестировано около 59 млн рублей в ремонт вокзальных комплексов.
- На железнодорожном вокзале "Воронеж-Курский" введены в эксплуатацию новые турникетные павильоны и высокая пассажирская платформа (Юго-Восточная магистраль).
- Инвестиции в реконструкцию железнодорожного вокзала и внедрение АСОКУПЭ на станции "Зеленогорск" Октябрьской железной дороги в 2011 году составят свыше 100 млн рублей.
- На вокзале станции "Владивосток" (Дальневосточная железная дорога) прошла торжественная церемония открытия памятного знака в честь побратимства с вокзалом "Сен-Шарль" (Марсель, Франция).
- 18 сентября Октябрьская железная дорога назначает дополнительные пригородные поезда для перевозки болельщиков футбольного клуба "Динамо-Москва".
- За 8 месяцев 2011 года на полигоне Октябрьской железной дороги произошло 26 ДТП, ущерб от которых составил свыше 5,5 млн рублей.
- ОАО "РЖД" выделило 25 млн рублей на проектно-изыскательские работы для реконструкции вокзала "Пермь-2" (Свердловская магистраль).
- ОАО "РЖД Логистика" совместно с ОАО "ТрансКонтейнер" запустили ускоренный контейнерный поезд Екатеринбург – Санкт-Петербург.
- ОАО "РЖД" объявляет об изменении расписания скоростных поездов Allegro Санкт-Петербург - Хельсинки в связи с отменой перехода на зимнее время.
- Ночные поезда заменят дневными экспрессами уже в мае?
- В целях нормативного обеспечения внедрения на Белорусской железной дороге нового формата пассажирских перевозок...