ОАО \"РЖД\" и правительство Мурманской области заключили соглашение \"О взаимодействии и сотрудничестве на 2011-2013 годы\" (Октябрьская магистраль).


Дата публикации:

14 сентября 2011 года в Мурманске начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов и губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписали соглашение между ОАО "Российские железные дороги" и правительством Мурманской области "О взаимодействии и сотрудничестве на 2011-2013 годы".

Соглашение заключено с целью организации взаимовыгодного сотрудничества в решении вопросов развития Мурманской области и реализации "Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года" на территории Мурманской области. Документ определяет основные принципы и направления деятельности правительства Мурманской области и ОАО "РЖД".

Реализация положений соглашения будет осуществляться на основе отдельных договоров. В частности, предусматривается тесное взаимодействие в рамках развития инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Мурманской области и развития Мурманского транспортного узла. Стороны также планируют реализацию совместных мероприятий по развитию промышленного потенциала Мурманской области, обеспечению качественного удовлетворения потребностей региона в пассажирских и грузовых железнодорожных перевозках и по целому ряду других направлений.

Подписанием этого соглашения завершилась рабочая поездка Виктора Степова по Мурманскому региону Октябрьской дороги, в ходе которой он посетил железнодорожные узлы Кандалакша и Мурманск, а также провел прямую линию с работниками Мурманского региона магистрали, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77951

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.