ОАО \"РЖД\" выделило 25 млн рублей на проектно-изыскательские работы для реконструкции вокзала \"Пермь-2\" (Свердловская магистраль).


Дата публикации:

"Принято стратегическое решение о финансировании части проектных работ, связанных непосредственно с экспертизой технического состояния существующих зданий, сооружений, коммуникаций и устройств, которые будут подвергнуты реконструкции и модернизации", - рассказал на совещании в Министерстве транспорта Пермского края начальник Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов (структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "РЖД") Алексей Евдокименко.

По мнению руководителя РДЖВ, наиболее сложные вопросы на подготовительном этапе будут связаны с процессами взаимоувязки концепции реконструкции вокзального комплекса с планом модернизации всего железнодорожного узла, необходимостью изменения путевого развития станции "Пермь-2" и интеграцией будущего транспортно-пересадочного узла в общую транспортную схему развития краевой столицы.

Напомним, согласно концепт-плану в Перми на основе инновационных технологий и современных систем управления планируется создать уникальный транспортный комплекс. После реконструкции и проведения перепланировки помещений и сооружений площади главного вокзала Прикамья значительно увеличатся, изменится принципиальная транспортная схема пассажиропотоков, следующих через вокзал. Практически все виды городского и общественного транспорта будут в шаговой доступности от нового вокзального комплекса, существенно увеличится его пропускная способность, будет обеспечен свободный доступ на все объекты транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения. Кроме того, новый вокзальный комплекс позволит полнее удовлетворить потребности населения в пассажирских перевозках и повысить качество обслуживания пассажиров.

Финансирование совместного проекта ОАО "РЖД" и Пермского края будет осуществляться за счет средств бюджета субъекта РФ и ОАО "Российские железные дороги", сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77946

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.