Правительства Москвы и Московской области планируют провести совместный конкурс по отбору перевозчиков в пригородном сообщении.


Дата публикации:

По словам мэра, критерием отбора в конкурсе станет повышение качества обслуживания пассажиров.

Как рассказали «Гудку» в Департаменте города Москвы по конкурентной политике, пока конкурс только в планах. Конкретные сроки не установлены, вначале должен быть определён государственный заказчик. А когда это произойдёт, также пока неизвестно.

Жителей столицы и Подмосковья обслуживает ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания». Первый заместитель генерального директора компании Юрий Дегтярёв предположил, что конкурс будет проведён уже в конце 2011 года, когда истечёт срок ранее подписанного с Москвой соглашения о транспортном обслуживании. Поэтому, с одной стороны, правительству Москвы в любом случае придётся проводить необходимые процедуры по организации транспортного обслуживания в столице на 2012 год. В то же время с Московской областью у перевозчика договор на транспортное обслуживание действителен до конца 2014 года. Это значит, что из-за конкурса его тоже придётся перезаключать.


http://www.gudok.ru/transport/zd/?pub_id=409578

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.