Железнодорожные новости за 06.11.2013

Пассажиропоток на пригородном ж/д транспорте в Москве за 10 месяцев увеличился на 45 млн человек.

Дорога к зиме готова. Специалисты различных дирекций работали на полигоне Горьковской железной дороги в сентябре и октябре.

День рождения газеты "Дальневосточная магистраль". 1 ноября 1933 года вышел в свет первый номер нашего издания.

Теперь же все расшифровщики собраны в одном месте – в центре расшифровки дефектограмм в Саратове, и выполнять они будут ту же работу, что и прежде.

Новый транспортно-пересадочный комплекс в Адлере принял первых пассажиров Суперсовременный вокзальный терминал.

Станция Балтийск с начала года удерживает звание эталонной. Коллектив грузопассажирской станции Балтийск сохраняет лидерство в соревнованиях объединённых бригад.

На железнодорожной карте Тульской области появилась седьмая станция – Венёв, удостоенная высокого звания «Предприятие эффективных технологий и эстетики».

Согласно программе развития железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона уже на следующий год на БАМе запланировано начать строительство вторых путей.

В управлении Спасской дистанции пути прошло совещание по итогам осеннего комиссионного осмотра дороги.

По итогам 9 месяцев 2013 года в рейтинге по всем показателям Дальневосточная дорога не поднялась выше 4 места.

PR-акция для БАМа. Решением проблемы привлечения и закрепления молодых железнодорожников на БАМе топ-менеджеры занимаются давно, а в этом году подключилась и молодежь.

Первые маневровые тепловозы серии ТЭМ ТМХ «прописались» в локомотивном депо Лихоборы. Пятого октября они поступили сюда с Брянского машиностроительного завода (БМЗ).

На площади перед Павелецким вокзалом вместо котлована появится благоустроенная территория. Там будут разбиты скверы и обустроена зона отдыха.

Тепловозу ТЭМ19 предстоят испытания. Брянским машиностроительным заводом отправлен в Научно-исследовательский конструкторско-технологический институт подвижного состава (ВНИКТИ, Коломна).

В Московском государственном институте международных отношений откроется кафедра «Геополитика международных транспортных коридоров».

ФГБОУ «Учебно–методический центр по образованию на железнодорожном транспорте» выпустило в свет новые электронные аналоги ряда печатных изданий.

В рамках реализации проекта «Бережливое производство» в эксплуатационном вагонном депо Рязань создан цех текущего отцепочного ремонта вагонов.

Президент Украины отметил железнодорожников государственными наградами.

На сегодняшний день в парке Укрзализныци — 12 тыс. 212 зерновозов. Обзор готовности «хлебного» подвижного состава к перевозке зерновых.

Сегодня территория, где расположена станция Кунцево, насыщена транспортными потоками. Для удобства пассажиров здесь планируется построить новый пересадочный узел.

Инновационный комплекс для диагностики редукторов и буксовых подшипников.

Близится к завершению реконструкция станции Канатчиково Малого кольца МЖД.

В настоящее время на ППС Барбаров продолжается реконструкция. Она включает путевое развитие, строительство эстакад для подготовки цистерн для перевозки темных и светлых нефтепродуктов.

В связи с электрификацией участков Осиповичи – Жлобин – Гомель и Жлобин – Калинковичи в причастных локомотивных депо планово осуществляется переподготовка машинистов.

Тверской вагоностроительный завод остановят на весь январь.

Поставка первого трехвагонного дизель-поезда на Белорусскую железную дорогу ожидается до конца 2013 года.

Вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения республики со столицей РФ Москвой вновь поднял перед руководством РЖД глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

В Архангельской области сократят число пригородных поездов.

Пригородные поезда могут отменить в Ивановской области.