Железнодорожные новости за 06.03.2013

О том, как создать что-то новое вдалеке от транспортных центров, рассказала инженер технического отдела ПМС-249 станции Могот Елена Клейншмидт.

«Люблю дорогу как дом родной!»

Федеральная грузовая компания приступила к перевозке грузов в цистернах. В январе 2013 года объем погрузки цистерн в самостоятельном управлении ОАО «ФГК» составил 212 тыс. тонн, или 3,3 тыс. единиц.

К середине февраля Комсомольскому центру организации работы железнодорожных станций был доведен самый низкий показатель по заданию суточной погрузки за последние два месяца: 36 146 тонн.

В 2013 году в Якутии должно произойти знаковое событие – сдача в постоянную эксплуатацию всего участка железной дороги Беркакит (Нерюнгри-Грузовая) – Томмот – Нижний Бестях.

Выручка ОАО «ТрансКонтейнер» по российским стандартам бухгалтерского учета за 2012 год составила 33 млрд 187 млн рублей, что на 14,1 % выше показателя за 2011 год.

В 2013 году в Якутии должно произойти знаковое событие – сдача в постоянную эксплуатацию всего участка железной дороги Беркакит (Нерюнгри-Грузовая) – Томмот – Нижний Бестях.

Работники станции Чегдомын в феврале 2013 года намерены выйти на рекордный показатель погрузки – отгрузить грузополучателям 392 тысячи тонн угля

«Вакансия» – так называется новый проект, который реализуется во Владивостокском центре организации работы железнодорожных станций.

В 2013 году на Дальневосточной железной дороге разработкой и внедрением инноваций займутся 104 пилотных структурных подразделения.

За пять лет – с 2008-го по 2012-й – количество отказов технических средств 1-й и 2-й категорий в Комсомольском регионе уменьшилось более чем в три раза

На перегоне Малинник – Мошка в 24 км от станции Тырма выполнены основные работы по реконструкции 127-метрового моста через реку Сутырь.

На должность начальника Дальневосточной дирекции по ремонту тягового подвижного состава – назначен Андрей Горовой.

Больше 2000 цистерн временно отставлены от движения на припортовых станциях.

В Комсомольском регионе Дальневосточной железной дороги создана комиссия по подготовке к 40-летию Байкало-Амурской магистрали, которое будет отмечаться летом 2014 года.

Очередной День качества по теме «Взаимодействие региональных дирекций ОАО «РЖД», который прошел на Дальневосточной железной дороге 21 февраля.

Наиболее ярко новая волна финансово-экономического кризиса в Комсомольском регионе дороги наблюдается в ремонтном вагонном депо Комсомольск.