Железнодорожные новости за 05.04.2013

Торжественное открытие движения электропоездов региональных линий на участке Минск – Бобруйск состоится 5 апреля в Бобруйске.

Подведены итоги отраслевого соревнования среди отделений, организаций и обособленных структурных подразделений Белорусской железной дороги за 2012 год.

Задержки грузов на железнодорожных пограничных переходах уменьшились на 21% (по сравнению с аналогичным периодом 2012 года).

Железнодорожниками Юго-Западной магистрали уже в конце февраля начата подготовка сооружений путевого хозяйства до ледохода и пропуска весенних паводковых и ливневых вод.

За первый квартал ПЖД направлено в бюджеты и целевые фонды около 634 миллионов гривен.

Укрзализныця назначила беспересадочный вагон сообщением Киев - Кировоград - Киев.

На протяжении марта 2013 железнодорожники ежесуточно грузили почти 980 тыс тонн.

Опытную эксплуатацию новых двухсистемных электропоездов производства компании «Hyundai-Rotem Company» и «Skoda Vagonka» продлили до 31 августа 2013.

С начала года сотрудниками Средневолжского ЛУ МВД России на транспорте за переход железнодорожных путей в неустановленных местах было составлено более 350 протоколов об административном правонарушении

В Жигулёвской дистанции пути в 2012 году 170 монтёров пути получали дополнительно к существующим льготам компенсируемый социальный пакет.

На предприятиях железнодорожного транспорта эта проблема остаётся актуальной.

ГЖД. Готовность к предстоящему студенческому спортивному форуму высоко оценена первым лицом компании во время поездки.

На ГЖД среднесуточная погрузка в феврале составила почти 99 тыс. тонн, что соответствует 102% по отношению к плановому заданию этого месяца.

В течение 2013 года дежурные по станциям Колокша, Болдино и Костерево будут переведены с круглосуточного графика на восьмичасовой рабочий день.

Реконструкция тоннеля № 4 в Красноуфимске завершена.

Пригородная компания «Содружество» получила свидетельство об изобретении новой системы для учета тех, кто пользуется электричками.

Забайкалье. В прошлом году объём перевозок в электрической тяге составил 364 млрд 975 млн 550 тыс. т-км брутто, что выше плана на 1%, а уровня 2011 года – на 6,7%.

Забайкальскими движенцами на 2013 год намечена оптимизация 17 технологических процессов.

Обзор транспортных событий на Забайкальской железной дороге.

Забайкальские учёные предлагают возвести у высшей точки Транссиба оригинальный памятный знак.

Два дня в электричках Тверской области будут работать проводники.

"Аэроэкспресс" в апреле отменит несколько поздних рейсов в Шереметьево и обратно.

В Бобруйске открыт электрифицированный участок железной дороги Осиповичи - Бобруйск.

Скидка по дорожным картам "Сапсан" действует при приобретении билетов на скоростные поезда "Ласточка" сообщением Москва – Нижний Новгород.

Пресс-релиз «Открытие электрифицированного участка Осиповичи - Бобруйск и движения электропоездов региональных линий по маршруту Минск - Бобруйск».