Железнодорожные новости за 19.08.2011

На строительство двухпутной вставки на перегоне Саратов-3 – Примыкание Приволжской железной дороги направлено свыше 400 млн рублей

На Дальневосточной железной дороге с января по июль 2011 года услугами поездов дальнего следования воспользовались 2 млн 649 тыс. человек...

За 7 месяцев 2011 года убытки ОАО \"Северная пригородная пассажирская компания\" от организации перевозок составили более 1,5 млрд рублей

На Куйбышевской железной дороге назначены дополнительные поезда по самым популярным маршрутам.

На Московской железной дороге в дни проведения Международного авиационно-космического салона \"МАКС-2011\" разработано специальное расписание электропоездов.

20 августа в 10:00 в Ростове-на-Дону (Северо-Кавказская магистраль) состоится торжественная церемония открытия чемпионата ОАО \"РЖД\" по пляжным видам спорта.

Белорусская железная дорога реализует новый проект по перевозке грузов в контейнерах.

Белорусская железная дорога в ходе тестовой эксплуатации ЭПГ проводит комплексную работу по организации регулярного движения электропоездов Городских линий.

Крюковские вагоностроители презентовали вагон RIC.

Инвестиции в реализацию проекта по организации интермодальных перевозок на участке Сочи – Адлер - аэропорт Сочи за 7 месяцев 2011 года составили 987 млн рублей.

На участке Казань – Аэропорт в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года уложено более 7 км нового железнодорожного пути.

За 2 недели курсирования передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО \"РЖД\" посетили более 9,2 тыс. человек.

Завершился летний трудовой семестр стройотрядов на Олимпийских объектах ОАО \"РЖД\" в Сочи.

Чистая прибыль ОАО \"ТД РЖД\" в I полугодии 2011 года составила 270,4 млн рублей.

За 7 месяцев 2011 года через транзакционные терминалы самообслуживания на Октябрьской железной дороге оформлено более 588 тыс. проездных документов на поезда дальнего следования.

За 7 месяцев 2011 года на Октябрьской железной дороге через Интернет оформлено более 1,5 млн проездных документов на поезда дальнего следования.

Pasažieru vilciens мог проводить конкурс в интересах одного претендента

Испанская компания стала победителем конкурса PV

Министр сообщений Латвии: часть старых поездов можно продать