На Московской железной дороге в дни проведения Международного авиационно-космического салона \"МАКС-2011\" разработано специальное расписание электропоездов.


Дата публикации:

20-21 августа ожидается значительное увеличение пассажиропотока на участке Москва Казанская-Пассажирская – ст. "Раменское". В целях обеспечения эффективного обслуживания посетителей "МАКС-2011" ОАО "ЦППК" организует комплекс дополнительных услуг.

Кроме стационарных касс на внутренней площади Казанского вокзала (перед входом в пригородные турникетные комплексы) дополнительно установлен 21 билетопечатающий автомат. Здесь же в выходные дни будет открыто 40 мобильных билетных касс. Внутри Казанского вокзала и в прилегающих к нему подземных переходах, а также на остановочных пунктах Казанского направления установлены навигационные указатели и справочные щиты с информацией о временном расписании движения электропоездов 20 и 21 августа.

На платформе "Выхино" дополнительно установлено 10 билетопечатающих автоматов, а в выходные дни откроется 10 мобильных билетных касс. На платформе "Отдых" также дополнительно откроется 4 мобильные кассы, еще 10 кассиров-контролеров будут оформлять пассажирам проездные документы через переносные кассовые аппараты. Для оформления поездных документов непосредственно в вагонах электропоездов 20 и 21 августа будет значительно увеличен штат кассиров-контролеров.

Билеты в билетопечатающих автоматах пассажиры могут приобретать не только на электропоезда 6000-й нумерации (обычные электрички), но и на электропоезда 7000-й нумерации ("Спутники"). Ранее такая услуга была недоступна.

В выходные дни на участке Москва - Раменское будет значительно увеличено количество электропоездов как обычных электропоездов, так и скоростных "Спутников". Интервал движения электропоездов в эти дни будет составлять от 7 до 15 минут.

20 и 21 августа количество электричек на участке будет увеличено на 60 поездов, в том числе в субботу, 20 августа, для посетителей авиасалона будет курсировать 30 ускоренных поездов "Спутник", среди которых 18 назначено дополнительно. В воскресенье, 21 августа, на этом участке назначено 54 "Спутника", из которых 42 также будут дополнительно введены в расписание.

Для обеспечения более комфортных условий проезда гостей и участников авиасалона дополнительные электропоезда будут следовать с минимальным количеством остановок (только на крупных пассажирообразующих станциях). В дни проведения салона всем поездам, следующим из Москвы с 8 до 18 часов, и электричкам, направляющимся в Москву с 12 до 23 часов, назначаются остановки на пл. "Отдых", "42 км" и "Раменское". Всего на этих станциях в выходные дни на участке Москва - 47 км дополнительные остановки назначены 62 поездам из Москвы и 66 электричкам, следующим в столицу.

Кроме того, 20 и 21 августа в резерве будут находиться по 2 электропоезда с локомотивными бригадами, которые выйдут на линию в случае значительного увеличения пассажиропотока в обоих направлениях.

Стоимость проезда на электропоездах 7000-й нумерации (скоростные поезда "Спутник") по маршруту Москва - Отдых, 42 км будет составлять 130 рублей; Выхино - Отдых, 42 км - 95 рублей; Люберцы - Отдых, 42 км - 65 рублей.

Стоимость проезда на электропоездах 6000-й нумерации (обычные поезда) по маршруту Москва - Отдых, 42 км составит 82 рубля 50 копеек; Выхино - Отдых, 42 км - 49 рублей 50 копеек; Люберцы - Отдых, 42 км - 33 рубля.

Внимание! Чтобы избежать очередей в кассы, столичные железнодорожники, исходя из опыта обеспечения перевозок во время прошлых авиасалонов, настоятельно рекомендует посетителям "МАКС-2011", приобретать билеты "туда и обратно" заблаговременно. Оформить билет на поездку "туда и обратно" можно в любой кассе Казанского направления за 10 суток до дня поездки, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77767

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.