Завершился летний трудовой семестр стройотрядов на Олимпийских объектах ОАО \"РЖД\" в Сочи.


Дата публикации:

19 августа 2011 года завершился летний трудовой семестр студенческих строительных отрядов, работающих на объектах транспортной инфраструктуры Игр 2014 года, которые возводит ОАО "РЖД".

Участниками летнего трудового семестра стали 1085 студентов из России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы и Эстонии. Такой масштаб участия студенческих отрядов в строительстве инфраструктурных объектов – уникальный в новейшей истории. По приглашению ОАО "РЖД" Сочи посетили представители Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта, которые ознакомились с ходом проведения летнего трудового семестра.

Студенты из 11 городов России и семи стран СНГ и Балтии работали на строительстве главной транспортной артерии сочинской Олимпиады – совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-Сервис".

По итогам летнего трудового семестра лучшим признан отряд "Москвич-1" Московского государственного университета путей сообщения. Ему вручено переходящее знамя.

В рамках летнего трудового семестра прошли турниры по футболу, волейболу, баскетболу и шахматам, а также творческие конкурсы и фестиваль. По традиции бойцы стройотрядов стали участниками семинара "Олимпийская прививка", на котором узнали об истории и философии олимпизма и паралимпизма, будущих играх в Сочи, ознакомились с экологической стратегией "Сочи-2014".

В честь 50-ой годовщины первого полета человека в космос летний трудовой семестр стройотрядов ОАО "РЖД" 2011 года был объявлен "Гагаринским".

В рамках реализации государственной молодежной политики ОАО "РЖД" проводит системную работу по развитию движения студенческих отрядов, уделяя особое внимание строительному направлению.

В 2009 году на возводимых ОАО "РЖД" объектах транспортной инфраструктуры Игр-2014 в Сочи были задействованы 150 студентов железнодорожных и строительных вузов. В 2010 году участие в полномасштабной всероссийской студенческой стройке "Сочи-2014" приняли 1048 студентов из России, Армении и Казахстана. По приглашению ОАО "РЖД" Сочи посетили представители железнодорожных администраций Латвии, Литвы, Эстонии и Украины.



http://press.rzd.ru/isvp/secure/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77779

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.