За 7 месяцев 2011 года через транзакционные терминалы самообслуживания на Октябрьской железной дороге оформлено более 588 тыс. проездных документов на поезда дальнего следования.


Дата публикации:

В январе-июле 2011 года через ТТС оформлено 588,7 тыс. проездных документов на поезда дальнего следования. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года популярность услуги растет: в прошлом году за 7 месяцев через ТТС было оформлено порядка 540 тыс. проездных документов.

В июле 2011 года через ТТС оформлено более 110,9 тыс. проездных документов.

По количеству оформленных проездных документов через ТТС в июле 2011 года лидирующие позиции занял Московский вокзал. За этот период через терминалы, установленные на вокзале, оформлено более 46,6 тыс. билетов.

Транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС) – новая технология оформления проездных документов, введенная для повышения качества обслуживания пассажиров. ТТС позволяют пассажиру не только оформить билет на поезда дальнего следования, но и распечатать проездные документы, заказанные через Интернет. С помощью ТТС также можно самостоятельно, без помощи кассира, получить справочную информацию из АСУ "Экспресс".

Схема работы терминала предполагает после выбора реквизитов поездки и успешно проведенной оплаты банковской картой (или введения номера заказа при предварительной оплате билета через сайт ОАО "РЖД") формирование и распечатку чека, содержащего реквизиты платежа, номер заказа и реквизиты поездки, а также распечатку и выдачу проездных документов на бланках строгой отчетности, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/secure/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77776

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.