Железнодорожные новости за 17.09.2011

Скоро в Киеве будут работать 13 станций «Городской электрички»..

ОАО РЖД сняла конвенционное ограничение на отгрузку зерна в адрес Новороссийского комбината хлебопродуктов.

ОАО \"РЖД\" и Администрация Волгоградской области заключили Инвестиционное соглашение о реализации проекта \"Комплексная реконструкция участка М.Горький – Котельниково Приволжской железной дороги\".

На Рижском направлении Московской железной дороги в связи с ремонтом пути изменяется расписание движения пригородных электропоездов.

Группа Rail Garant в сентябре ввела в эксплуатацию 99 цистерн производства «Алтайвагонзавода»

В Саранске (Куйбышевская магистраль) прошла акция \"Безопасный переезд\".

Свыше 18 тыс. человек перевезено на Малой Октябрьской железной дороге в Санкт-Петербурге за летний период 2011 года.

В Варшаве состоялась рабочая встреча руководителей Калининградской железной дороги и АО \"Польские государственные железные дороги\".

За 8 месяцев 2011 года на Московской железной дороге совместно с УВД на транспорте задержано более 15 тыс. человек, совершавших противоправные действия, которые могли привести к травмированию граждан.

На Красноярской железной дороге приступают к реализации проекта освещения станций с интеллектуальным управлением.

ОАО \"РЖД\" и Администрация Волгоградской области заключили Соглашение о намерениях по совместной реализации проекта создания терминально-логистического центра.

Белорусский вокзал Москвы - избавят от заборов.

На предстоящих в конце месяца переговорах калининградских, литовских и белорусских железнодорожников планируется обсудить возобновление курсирования контейнерного поезда и тарифы на транзит грузов.

Новый порт добавит грузы в Калининградский регион.

Первоочередные задачи развития транспортной отрасли Калининградского региона обсудили на III Балтийском транспортном форуме, прошедшем 8-9 сентября.