В Саранске (Куйбышевская магистраль) прошла акция \"Безопасный переезд\".


Дата публикации:

16 сентября в Саранске прошел совместный рейд сотрудников железной дороги и УГИБДД МВД по Республике Мордовия. Цель рейда – профилактика нарушений правил дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог.

Акция "Безопасный переезд" проводилась на одном из самых оживленных городских переездов - 25 километр в районе Посоп. Ежедневно здесь проезжает до 10 тыс. легковых и большегрузных автомобилей. Переезд оборудован всем необходимым для обеспечения безопасности движения: автоматическим устройством заграждения переезда (УЗП), резинокордовым покрытием, улучшенным освещением и современной звуковой сигнализацией. За полтора часа с момента начала акции через переезд проехало 700 легковых и грузовых машин, 6 грузовых и пассажирских составов. Железнодорожники и сотрудники ГИБДД провели профилактические беседы с 50 автовладельцами. За время акции зафиксировано 5 нарушений правил дорожного движения. По каждому случаю оформлен протокол, с водителями автомашин проведена беседа, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.

За 9 месяцев 2011 года в Пензенском регионе Куйбышевской магистрали произошло 3 столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом, что на 2 случая меньше показателей прошлого года. Во всех случаях виновниками дорожно-транспортных происшествий являются водители автотранспорта, которые, игнорируя запрещающие сигналы светофоров и знаки предупреждения, выезжают на железнодорожный путь во время движения поезда. Особую тревогу вызывают случаи столкновения автотранспорта с пассажирскими поездами, при которых ставится под угрозу жизнь и здоровье пассажиров поезда. За нарушение ПДД привлечено к ответственности 86 водителей автотранспорта.

Куйбышевская железная дорога выражает серьезную обеспокоенность таким положением дел и призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77964

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.