Белорусский вокзал Москвы - избавят от заборов.


Дата публикации:

16.09.2011, Газета "Известия"

Совместно с "РЖД" власти ЦАО приступили к благоустройству площади Белорусского вокзала. Работы начаты 14 сентября. Решение о наведении порядка принято после неоднократных жалоб местных жителей в префектуру Центрального округа и управу Тверского района. Особенно москвичи жаловались на торговлю с рук и строительные ограждения, мешающие пешеходам.

– В связи с обращениями местных жителей была проведена проверка, в ходе которой подтвердилось, что состояние данной площадки далеко не идеально, – подтвердил информацию пресс-секретарь префектуры Центрального округа Павел Болыпунов, – поэтому принято решение о начале необходимых работ.

На площади уже установили круглосуточное дежурство нарядов полиции и пресекли несанкционированную торговлю. На днях начнется демонтаж забора и бетонных блоков, которые расположены между метро и зданием вокзала. По словам Павла Болыпунова, это поможет расширить пешеходную зону, после чего территорию планируют замостить плиткой. К середине октября площадь полностью приведут в должный вид.

В данный момент Российские железные дороги проводят работы по благоустройству всех привокзальных площадей столицы. В данном случае было принято решение действовать совместно с префектурой ЦАО, так как территория Белорусского вокзала находится в совместном владении управы Тверского района и "РЖД".

Юлия Саберова


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=2&layer_id=5050&refererLayerId=5049&id=258492

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.