ЕВРАЗ сертифицировал колеса для Чешских железных дорог.


Дата публикации:

ЕВРАЗ НТМК получил сертификат на пять конструкций железнодорожных колес, позволяющий поставлять их крупнейшему железнодорожному оператору Чехии – Чешским железным дорогам (České dráhy, ČD), рассказали в пресс-службе компании.



Документ выдан на цельнокатаные колеса с криволинейным диском моделей ВА-409, 428, 314, 004, 005. Колеса ВА-004, ВА-005 и ВА-314 также имеют европейский сертификат TSI, который дает право отгружать продукцию во все страны региона. До конца третьего квартала 2016 года сертификацию должны завершить еще две конструкции.



Конструкции ВА-409, 428, 314, 004, 005 были освоены ЕВРАЗ НТМК с 2014 по 2016 год. Колеса предназначены для установки на грузовые вагоны и производятся из марки стали ER7, разработанной специально для экспортных моделей. Твердость стали составляет не менее 255 единиц по Бринеллю.



«Получение сертификата Чешских железных дорог открывает нам возможность серьезно расширить свое присутствие на рынке этой страны, одном из самых перспективных в Восточной Европе. Он особенно интересен тем, что чешские компании не только организуют перевозки, но и оказывают сервисные услуги, в том числе ремонтные, для других операторов Восточной Европы, – отметил Вице-президент ЕВРАЗа по продажам и логистике Илья Широкоброд. – Ранее мы успешно сотрудничали с чешскими вагоноремонтными предприятиями, теперь можем предложить свою продукцию и главному национальному железнодорожному оператору».





http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/evraz-sertifitsiroval-kolesa-dlia-cheshskikh-zheleznykh-dorog/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.