Белорусская железная дорога внесла корректировки в расписание движения международных поездов в связи с переходом стран ЕС и Украины на летнее время.


Дата публикации:

В связи с переходом в ночь с 29 на 30 марта в странах Европейского Союза и Украины на летнее время Белорусской железной дорогой совместно с железнодорожными администрациями Латвии, Литвы, Польши, России и Украины заблаговременно проведена корректировка расписания движения международных поездов.



Например, поезд №115 Минск—Варшава, который отправлялся из Минска в 21:46 и прибывал на ст. Варшава-Центральная в 5:40, с 30 марта будет отправляться из Минска в 20:44 (время прибытия останется без изменений). Поезд №116 Варшава—Минск отправлялся со ст. Варшава-Центральная в 21:06 и прибывал в Минск в 9:06. С переходом на «летнее» время данный поезд будет отправляться из Варшавы по прежнему расписанию, но в Минск он будет прибывать в 8:03.



Изменения коснулись и международных поездов в сообщении с Украиной и странами Балтии. Так, поезд №86 Минск-Киев, который отправлялся из столицы Беларуси в 21:35 и прибывал в Киев в 7:26, с 30 марта будет прибывать в Киев в 8:36 (время отправления из Минска — без изменений). В обратном направлении поезд №85, с переходом на летнее время будет отправляться из Киева в 21:56 (до 30 марта отправлялся в 20:55), время прибытия в столицу Беларуси останется без изменений — 8:48.



Поезд №15 Минск-Вильнюс отправлялся из Минска в 7:40 и прибывал в конечный пункт следования в 9:10, а с 30 марта будет прибывать в Вильнюс в 10:10 (время отправления из Минска — без изменений). Поезд №16 Вильнюс—Минск отправлялся из Вильнюса в 17:14 и прибывал в столицу Беларуси в 20:44, а после 30 марта будет отправляться из Вильнюса в 18:14, время прибытия в Минск останется прежним.



В связи с изменениями в графике движения международных поездов скорректировано и расписание поездов региональных и межрегиональных линий, курсирующих по территории Беларуси.



Подробную информацию о расписании международных поездов, поездов региональных и межрегиональных линий можно получить на сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.



30 марта 2014 года пассажирские поезда, отправленные с начальных станций до перевода стрелки часов и оказавшиеся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, в дальнейшем следуют до конечных станций согласно расписанию, действовавшему до перевода стрелки часов.



Информация подготовлена пресс-центром БЖД



http://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2014/03/belorusskaja_zheleznaja_dor327/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.