Повышение качества обслуживания пассажиров железнодорожного транспорта - приоритетная задача Национального плана действий на 2013 год


Дата публикации:

Повышение качества и сервиса обслуживания пассажиров железнодорожного транспорта одно из приоритетных и первоочередных задач Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».



На днях в Укрзализныци во время совещания под председательством координатора реформ транспортной отрасли Координационного центра по внедрению экономических реформ при Президенте Украины Александра Кавы и первого заместителя генерального директора Виталия Жураковский были проанализированы пункты Национального плана действий на 2013 год, которые касаются пассажирского сектора.



Во время совещания специалисты Укрзализныци отчитались, что в рамках выполнения Национального плана действий на 2013 год Укрзализныця продолжает выполнение пунктов Нацплана, согласно которым вносятся изменения в развитие сегмента пассажирских перевозок.



В частности, в 1-м классе скоростных электропоездов категории Интерсити + уже введена система регулирования стоимости проездных документов в зависимости от сроков продажи. Начиная с 1 марта 2013 пассажиры 1 класса скоростных электропоездов могут за 45 суток до даты отправления поезда приобрести билеты дешевле, чем в другие дни с приближением даты отправления.



Для жителей левого берега Днепра уже внедрены остановки ряда поездов на железнодорожной станции Дарница. Так, от станции Дарница организовано сообщение со следующими городами: Кременчуг, Луганск, Львов, Мариуполь, Москва, Минск, Одесса, Полтава, Санкт-Петербург, Симферополь, Сумы, Харьков и Шостка.



Также по заданию Национального плана действий на 2013 год продлено развитие направлений скоростного движения из Харькова, Донецка, Днепропетровска в Симферополь, из Киева в Запорожье и в Тернополь.



Кроме этого, до конца сентября 2013 будет введен в действие бонусную программу для пассажиров I-го класса скоростных электропоездов категории Интерсити + и закончена работа по введена продаже проездного документа на одном бланке для перевозки пассажиров железнодорожным транспортом к месту назначения с одной или несколькими пересадками.



Работают специалисты Укрзализныци и над усовершенствованием сервиса веб-портала для пассажиров железнодорожного транспорта. Сейчас разработана и тестируется информационная система об опоздании поездов работает в режиме реального времени. Усовершенствованная система «Расписание пассажирских поездов», которая позволяет просматривать расписание не только поездов, курсирующих по территории Украины, но и поездов международного сообщения.



Особое внимание в Национальном плана действий на 2013 год уделяется и обновлению подвижного пассажирского состава. Так, Укрзализныця подала на рассмотрение проект финансового плана железных дорог Украины на 2013 год, в котором предусмотрено приобретение 200 купейных вагонов, 41 пассажирский вагон с местами для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и 7 специализированных вагонов типа СТ (служебно-технические) за средства Государственного бюджета , как это предусмотрено статьей 10 Закона Украины «О железнодорожном транспорте». К сожалению, пока эти средства не предусмотрены в Госбюджете.



Справка: 12 марта 2013 опубликован Указ Президента Украины № 128/2013 «О Национальном плане действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы« Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство ».



Пресс-центр



http://www.magistral-uz.com.ua/news/pidviwennja-jakosti-obslugovuvannja-pasazhiriv-zaliznichnogo-transportu--prioritetne-zavdannja-nacionalnogo-planu-dij-na-2013-rik.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.