12 апреля для поездов 805/806 Минск - Вильнюс - Минск погранконтроль будет проведён на станции Минск-Пасс


Дата публикации:

В рамках эксперимента 12 апреля 2017 года пограничное и таможенное оформление поездов № 805 Минск—Вильнюс и № 806 Вильнюс—Минск будет проводиться на станции Минск-Пассажирский. Контроль будет осуществляться до отправления и после прибытия поезда на станцию соответственно. От Минска до Вильнюса и обратно поезд будет следовать без тарифных остановок для высадки и посадки пассажиров на станциях Молодечно и Гудогай.

Посадка в поезд № 805 сообщением Минск—Вильнюс на станции Минск-Пассажирский в этот день начнется в 7.15 и закончится в 7.45. Поезд отправится со станции в 8.00. В период с 7.15 до 8.00 сотрудниками пограничных и таможенных органов будут проводится необходимые контрольные мероприятия.

После прибытия поезда № 806 сообщением Вильнюс—Минск на станцию Минск-Пассажирский (в 21.40) также будет осуществлен погранично-таможенный контроль.

Доступ к поездам на станции Минск-Пассажирский будет ограничен для лиц без проездных документов (билетов).

Сайт продажи билетов poezd.rw.by уже предупреждает о нововведении: "Внимание пассажиров, приобретающих билеты в сообщении Минск-Вильнюс!

В связи с проведением операций пограничного и таможенного контроля на станции Минск-Пассажирский 12.04.2017 посадка в поезд №805 Минск – Вильнюс заканчивается в 07:45."

Решение проводить контроль таким образом явно не в пользу пассажиров, поскольку время в пути увеличивается сразу на 35 минут (23 %) и лишает возможности уехать пассажиров из Молодечно, зато добавляет удобства в работе таможенникам и пограничникам.

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.