На Белорусской железной дороге в 2016 году отмечен небольшой спад объемов грузовых и пассажирских перевозок.


Дата публикации:

В 2016 году Белорусской железной дорогой было перевезено 81,8 млн пассажиров, что на 6,1% меньше, чем было в 2015-м Такие цифры озвучил начальник БЖД Владимир Морозов в своем докладе об основных итогах деятельности магистрали.



Объем грузовых перевозок, которые были и остаются главным источником обеспечения рентабельности работы БЖД, упал на 3,6%, составив 126,8 млн т. Руководитель дороги заострил внимание на снижении высокодоходных грузов и распорядился обеспечить безусловный рост этих перевозок в 2017-м.



«В 2016 году одним из важнейших показателей эффективности работы дороги являлся экспорт услуг. Его выполнение составило 91,8% к 2015 году при задании 105%, – сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги, ссылаясь на слова В. Морозова. – Благодаря реализации ряда мероприятий, дороге удалось обеспечить устойчивую положительную динамику экспорта услуг. Эта работа должна быть продолжена и в текущем году».



Отмечалось также, что развитие международных грузовых и пассажирских перевозок БЖД осуществляла, взаимодействуя с иностранными железнодорожными компаниями, и сама активно участвовала в деятельности международных транспортных организаций. «Особое внимание было уделено сотрудничеству с китайскими компаниями. Проводилась активная работа по развитию контейнерных перевозок в сообщении Китай – Европа – Китай, – подчеркнули в пресс-службе БЖД. – Приоритетным оставалось взаимодействие с железными дорогами России, Литвы, Латвии, Казахстана, Украины, Польши и Германии по вопросам организации продвижения вагонопотоков, создания конкурентных условий привлечения грузов и реализации технических проектов».



Автор: Степан Ратников



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/na-belorusskoy-zheleznoy-doroge-v-2016-godu-otmechen-nebolshoy-spad-obemov-gruzovykh-i-passazhirskikh/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.