Керченский мост резко увеличит железнодорожные грузопотоки в Крыму.


Дата публикации:

Керченский мост резко увеличит железнодорожные грузопотоки в Крыму. Объемы перевозок по железной дороге в Крым в 2020 году могут увеличиться до 10,7 млн т.



Иными словами, по сравнению с 2015 годом они утроятся, к такому выводу пришли специалисты ИЭРТ в своем исследовании. Соответственно из этого исходили и ученые и при разработке плана технического развития и перевооружения ФГУП «Крымская железная дорога» на перспективу до 2025 г.



Необходимо отметить, что существующее состояние всех хозяйств дороги характеризуется высокой степенью износа. В частности, истек срок эксплуатации 92% оборудования и устройств по хозяйству электроснабжения, доля негодности станционных и приемоотправочных путей на деревянных шпалах составляет 60%, а ремонт 58% станционных путей требует ремонта.



Перспективы объемов грузопотоков определены с поправками на ввод в строй Керченского моста. Перспективные перевозки грузов по КЖД и по мостовому переходу через Керченский пролив на 2020 год, определены на основании. Именно через него будет поступать основные грузопотоки в Крым.



Их объемы оценивались исходя из ретроспективного анализа перевозок для внутреннего потребления и экономики Крыма, экспорта и импорта России в направлении портов Крыма, а также необходимости замещения российскими грузами продукции, поставляемой до 2014 года из Украины, и соответственно внешнеторговых грузов, следовавших через морские терминалы полуострова.



Таким образом, структура железнодорожных грузопотоков в Крыму в 2020 году распределится следующим образом: в зоне обслуживания ФГУП «Крымская железная дорога» около 89% составят перевозки продукции, поступающей в сообщении с материковой российской территорией, а остальные 11% – местные грузы.



Автор: Александр Солнцев



http://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/kerchenskiy-most-rezko-uvelichit-zheleznodorozhnye-gruzopotoki-v-krymu/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.