ОАО «РЖД» и Siemens продолжат стратегическое сотрудничество.


Дата публикации:

В рамках XX Петербургского международного экономического форума 17 июня 2016 г. ОАО «РЖД» заключило ряд важных соглашений, среди которых выделяется стратегический меморандум о сотрудничестве с компанией Siemens в области cкоростного и высокоскоростного железнодорожного сообщения, производства и эксплуатации локомотивов, цифровых технологий, автоматики и телемеханики, электрификации, подготовки кадров, а также реализации проектов на внешних рынках.

Подписано также соглашение с «Яндексом» о взаимодействии в сфере информационных и коммуникационных технологий, в том числе в информировании пользователей об актуальном расписании движения пригородных поездов и поездов дальнего следования, а также о перекрытии железнодорожных переездов.

Согласно еще одному соглашению ОАО «РЖД» и ее дочерняя компания GEFCO будут развивать партнерские отношения в сфере логистической и коммерческой деятельности с компанией «Северсталь» с целью увеличения объемов перевозок ее грузов железнодорожным транспортом.

Расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на железнодорожном транспорте будет способствовать соглашение, подписи под которым поставили руководители ОАО «РЖД», ПАО «Газпром», ЗАО «Трансмашхолдинг» и АО «Группа Синара». Цель соглашения состоит в синхронизации развития парка локомотивов, работающих на природном газе, инфраструктуры для его технического обслуживания и пунктов заправки локомотивов природным газом. В частности, ОАО «РЖД» модернизирует инфраструктуру на участке Коротчаево — Сургут — Войновка для вождения тяжеловесных поездов массой 9000 т с использованием газотурбовозов.



http://www.zdmira.com/news/oaorzdisiemensprodolzatstrategiceskoesotrudnicestvo



Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.