Электропоезда региональных линий с воскресенья начнут ходить из столицы в Оршу и обратно


Дата публикации:

С воскресенья, 24 декабря, на участке Минск – Орша начнут ходить электропоезда региональных линий (ЭПр). Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в столичном отделении Белорусской железной дороги.

Поезда № 831 и № 832 Минск – Орша значатся в ежедневном расписании: первый из них станет отправляться со станции Минск-Пассажирский в 7.38, второй – в 15.24. Встречать на станции Орша-Центральная их будут в 9.56 и в 17.42 соответственно. Остановки предусмотрены в Смолевичах, Жодино, Борисове, Крупках, Толочине.

Стоимость проезда на поездах региональных линий соответствует стоимости проезда в общих вагонах скорых поездов, курсирующих по данному маршруту. Проездные документы реализуются в железнодорожных билетных кассах через систему АСУ «Экспресс» с указанием номера вагона и места. Проездные документы (билеты) на прочие пригородные поезда в ЭПР недействительны.

Открытие регулярного движения электропоездов региональных линий бизнес-класса по маршруту Минск – Орша является очередным этапом реализации нового формата пассажирских перевозок, к внедрению которого БЖД приступила в 2010 году. Согласно новому формату рынок железнодорожных перевозок пассажиров классифицируется на линии: городские, региональные, межрегиональные, международные и коммерческие.

Напомним, что в сентябре нынешнего года БЖД открыла регулярное движение электропоездов городских линий по маршруту Минск-Пассажирский – Беларусь (город Заславль).

Кстати, в эти дни в швейцарском городе Бусснанг проходит предварительная приемка третьего электропоезда, предназначенного для региональных линий нового формата пассажирских перевозок. Специалисты Белорусской железной дороги проверяют соответствие подвижного состава требованиям программы приемочных испытаний. Ожидается, что в январе 2012 года его доставят в Беларусь.



Виктор КУШНАРЕВ

http://minsknews.by/2011/12/20/51216

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.