Скоростные электропоезда «Ласточка» будут оснащены пружинами производства НПЦ «Пружина».


Дата публикации:

Научно-производственный центр «Пружина» (НПЦ «Пружина», входит в железнодорожный холдинг НПК «Объединенная Вагонная Компания») и «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Группы Синара и компании «Сименс») подписали договор о поставках пружин рессорного подвешивания для комплектации ходовой части скоростных пассажирских электропоездов нового поколения «Ласточка» ЭС2Г. Сотрудничество между компаниями реализуется в рамках локализации производства скоростных электропоездов в России.



По условиям контракта ижевское предприятие будет поставлять продукцию, разработанную по техническому заданию «Уральских локомотивов», в течение текущего года. НПЦ «Пружина» обладает сертификатом ФБУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте», который подтверждает соответствие данной продукции предприятия требованиям Технического регламента Таможенного союза 001/2011 «О безопасности железнодорожного подвижного состава».

Железнодорожные пружины производства НПЦ «Пружина» характеризуются повышенными показателями прочности, долговечности и геометрической точности. Пружины не имеют осадки в процессе эксплуатации, работают в 10 раз дольше типовых аналогов на рынке, обеспечивая до 10 млн циклов без разрушения при повышенных на 30-40% напряжениях. Такие характеристики обеспечиваются за счет технологии производства пружин, в основу которой положен метод горячей повитковой закалки, высокотемпературная термомеханическая обработка и получение в металле наноразмерных субструктур.

Номенклатура продукции НПЦ «Пружина» включает более 200 типов высокопрочных пружин для грузовых вагонов и локомотивов, легковых и грузовых автомобилей, сельхоз- и спецтехники, электроэнергетики и др.



http://www.rzd-partner.ru/news/podvizhnoi-sostav/skorostnye-ielektropoezda--lastochka--budut-osnashcheny-pruzhinami-proizvodstva-npts--pruzhina/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.