ПАО «Укрзализныця» не будет синхронизировать диспетчерские системы с ГП «Донецкая железная дорога».


Дата публикации:

ПАО «Укрзализныця» не будет синхронизировать диспетчерские системы с ГП «Донецкая железная дорога», как об этом заявляет ДТЭК



ПАО «Укрзализныця» не будет синхронизировать диспетчерские системы с ГП «Донецкая железная дорога». Заявления об этом компании ДТЭК не соответствуют действительности.



Сейчас главный информационно-вычислительный центр ОАО «Укрзализныця» находится в Киеве, а передача данных на информационно-вычислительный центр в Донецке отключена. Диспетчерам ГП «Донецкая железная дорога», которая сейчас оккупирована, предоставляется доступ только к управлению движением на неподконтрольной территории и они лишены возможности отслеживать поездную ситуацию по линии разграничения.



Все мероприятия по прекращению доступа структурных подразделений, остались на временно неподконтрольной территории, на специальных программных комплексов исполнении по обращениям СНБО и СБУ.



ПАО «Укрзализныця» обеспокоено распространением ложной информации о своей деятельности компанией ДТЭК. Тем более, что в комментарии пресс-службы компании содержатся искаженная информация о работе железнодорожной отрасли, в частности не существует ОАО «Красный Лиман», как его называет пресс-служба ДТЭК. Наверное, компания имела в виду региональный филиал «Донецкая железная дорога» ОАО «Укрзализныця» с юридическим адресом в Красном Лимане. Такие действия ДТЭК портят деловую репутацию и вводят в заблуждение общество. В случае дальнейшего распространения неправдивой информации ОАО «Укрзализныця» намерена защищать свою деловую репутацию в судебном порядке, ведь распространение недостоверной информации, дискредитирующей компанию, является нарушением действующего законодательства.



http://magistral-uz.com.ua/news/pat-ukrzaliznicja-ne-sinhronizue-dispetcherski-sistemi-z-dp-donecka-zaliznicja-jak-pro-ce-zajavljae-dtek.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.