До конца года ФПК планирует предоставить возможность оформить билет при посадке в вагон.


Дата публикации:

До конца текущего года на всех поездах АО «Федеральная пассажирская компания» планируется предоставить возможность оформления билета при посадке в вагон. Об этом в ходе «Пассажирского Форума-2016» заявил генеральный директор ФПК Петр Иванов.



Он напомнил при этом, что возможность оформления билетов в пути следования на сегодняшний день уже имеется на 40 поездах и эта практика будет распространена на все пассажирские поезда дальнего следования.

Кроме того, как рассказал П.Иванов, на сегодняшний день очевидна потребность в разделении функций по техническому обслуживанию вагонов в пути следования и непосредственного обслуживания пассажиров. «Традиционно сложилось так, что до 80% времени обучения проводников занимали вопросы технического характера. При этом потребности сегодняшнего пассажира существенно выросли и требуют отдельного клиентского обслуживания. С этого года мы уже разделили в поездах "Стриж" обслуживание в вагонах и оказание услуг для пассажиров», - отметил он. Далее, по словам генерального директора ФПК, до конца лета специальное обучение в рамках этой программы пройдут все 37 тысяч проводников компании.

Оксана Перепелица



http://www.rzd-partner.ru/news/passazhirskie-zh-d-perevozki/do-kontsa-goda-fpk-planiruet-predostavit-vozmozhnost-oformit-bilet-pri-posadke-v-vagon/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.