На данный момент около 100 тыс. грузовых вагонов являются профицитными.


Дата публикации:

Из более чем 1 млн грузовых вагонов, принадлежащих российским собственникам профицитными является 100 тыс., об этом сообщил руководитель информационно-аналитической комиссии НП «Объединение вагоностроителей» Михаил Бойко.



По его словам, ключевым моментом для всех участников рынка является грузовая база, под нее и необходим определенный объем парка. «Очевидно, что в 2014 году объем парка был избыточен. В среднем, с учетом сезонности, 20-25% парка были лишними. Поскольку в 2015 году резко увеличились объемы списания старых вагонов, с продолжением этой тенденции в 2016 году, профицит парка снижается. Про моим данным на конец марта общий парк, принадлежащий российским собственникам составляет примерно 1,2 млн вагонов, из них профицитными является около 100 тыс. А в силу того, что у нас начинается сезон вывоза массовых грузов этот объем будет снижается», - пояснил эксперт.

Александра Можаровская



http://www.rzd-partner.ru/news/podvizhnoi-sostav/na-dannyi-moment-okolo-100-tys--gruzovykh-vagonov-iavliaiutsia-profitsitnymi/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.