Белорусская железная дорога проводит поэтический конкурс «Дороге посвящаю строки» в честь 80-летия отраслевой газеты «Железнодорожник Белоруссии»


Дата публикации:

Поэтический конкурс «Дороге посвящаю строки» проводится в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию газеты «Железнодорожник Белоруссии». Конкурс проводится среди работников Белорусской железной дороги в целях пропаганды поэтического слова, популяризации через поэзию Белорусской железной дороги, повышения привлекательности к различным железнодорожным профессиям, раскрытия творческого потенциала железнодорожников.



Его организаторами выступают государственное объединение «Белорусская железная дорога» Белорусский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей, редакция газеты «Железнодорожник Белоруссии». К участию в конкурсе допускаются поэты-любители — работники Белорусской железной дороги.



Положение и условия проведения поэтического конкурса размещены на корпоративном сайте дороги в разделе «Пресс-центр» (подраздел «Конкурсы»).



30 июня текущего года отраслевая газета «Железнодорожник Белоруссии» отметит своё 80-летие. В рамках юбилея пройдет еще ряд мероприятий.



Так, в столичном дворце культуры и спорта железнодорожников в мае планируется открыть фотовыставку «Магистраль в объективе «Железнодорожника Белоруссии». Сейчас коллектив редакции осуществляет подготовку и сбор материалов к ней.



На Интернет сайте газеты состоится электронная презентация газеты «Мы пишем летопись дороги».



В честь 80-летия в текущем году в газете открыты специальные рубрики «События, факты, комментарии» и рубрика, посвященная жизни профсоюза «Союз партнеров».



Также коллектив редакции газеты примет участие в Международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси», конкурсе печатных средств массовой информации «Золотая литера» и конкурсе Белорусского союза журналистов «Золотое перо». Программа «Новости Белорусской железной дороги» готовит к юбилею газеты специальный видеорепортаж «80 лет вместе с газетой», который будет размещен на корпоративном сайте дороги.



К юбилею издания готовится и специальный выпуск газеты.



По тиражу отраслевая газета «Железнодорожник Белоруссии» входит в десятку лучших газет республики.



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2016/04/belorusskaja_zheleznaja_dor713/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.