Кабмин вывел Завгороднего из состава правления "Укрзализныци".


Дата публикации:

Кабинет министров вывел Александра Завгороднего из состава правления "Укрзализныци". Соответствующее распоряжение под №229 правительство приняло в среду, 30 марта.



"В соответствии с пунктом 5 части первой статьи 41 Кодекса законов о труде Украины прекратить полномочия Завгороднего Александра Викторовича как члена правления публичного акционерного общества "Украинская железная дорога" и освободить его от исполнения обязанностей председателя правления указанного общества", - говорится в распоряжении.



Другим распоряжением №230 исполняющим обязанности председателя правления УЗ назначен Евгений Кравцов, входящий в состав правления. Он будет находиться на этой должности в статусе и.о. до назначения нового руководителя.



Напомним, Кабмин 7 октября 2015 года утвердил состав правления УЗ. В него вошли и.о. гендиректора компании Александр Завгородний, директор по корпоративному управлению и мотивации персонала Оксана Марина, директор по инфраструктуре Сергей Михальчук, директор по реформированию, правовой и имущественной политике Евгений Кравцов. После получения разрешения на трудоустройство в состав правления вошел советник министра инфраструктуры по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаесс.



В данный момент проводится конкурс по отбору руководителя УЗ, прием заявок завершился 25 марта, всего подал документы 31 претендент. Оглашение результатов намечено на 29 апреля.



ПАО "Украинская зализныця", 100% акций которого закрепляются в госсобственности, будет создано на базе "Укрзализныци", а также более 50 предприятий и учреждений железнодорожного транспорта общего пользования, которые реорганизовываются путем слияния. В перечень предприятий, на базе которых образуется ПАО, войдет шесть железных дорог, вагоноремонтные заводы, ж/д госпредприятия, проектно-изыскательские институты ж/д транспорта, ряд проектно-конструкторско-технологических бюро.



http://cfts.org.ua/news/2016/03/30/kabmin_vyvel_zavgorodnego_iz_pravleniya_ukrzaliznytsi_33214

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.