Еще одно направление и новые поезда освоят в нынешнем году локомотивные бригады столичного моторвагонного депо.


Дата публикации:

Еще одно направление и новые поезда освоят в нынешнем году локомотивные бригады столичного моторвагонного депо. Электропоезда ЭПМ межрегиональных линий начнут вскоре курсировать между Минском и Гомелем. Насыщенным и плодотворным для предприятия был и прошлый год.



В отраслевом соревновании по итогам первого полугодия коллективу присвоено 1-е место, а за работу в 2015-м депо удостоено дорожной премии имени машиниста В. А. Яцкевича.



Это стало возможным благодаря устойчивой безаварийной работе, высокой дисциплине труда, отсутствию случаев производственного травматизма. Не было в течение года допущено и событий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. План ремонта моторвагонного подвижного состава в 2015 году реализован полностью, объем перевозок составил 101,1% к плану. Экономия ТЭР на производственные нужды – минус 18,2% (при задании минус 8%), на тягу поездов – минус 5,6% (минус 4,5%).

В течение года были разработаны высокоэффективные мероприятия по обеспечению безопасности движения и охране труда, в том числе изобретения и рационализаторские предложения. В частности, способ монтажа колец на вал шестерни редуктора электропоездов серии ЭР9 приемщика электроподвижного состава Дмитрия Егорина и мастера колесно-редукторного участка Геннадия Медушевского позволил предприятию сэкономить 116,7 млн. рублей. Общий экономический эффект от внедрения рацпредложений составил 136,6 млн. рублей при плане на год 78 млн. рублей. Еще 236,7 млн. рублей (при плане 50 млн.) сэкономлено за счет использования двух новых компрессорных установок.

Устойчиво работали в минувшем году коллективы колонн локомотивных бригад и участков по обслуживанию и ремонту электропоездов. Главный акцент был сделан на обслуживание нового подвижного состава. На балансе предприятия находятся шестнадцать электропоездов серии ЭПГ и ЭПР производства компании Stadler Rail Group. В декабре прошлого года прибыл первый поезд ЭПМ в семивагонном исполнении, на прошлой неделе – второй. Сейчас идут испытания новой техники.

В настоящее время проводится работа по расширению нового формата пассажирских перевозок. Он позволит улучшить сообщение между регионами, обеспечивая потребности пассажиров в транспортном облуживании с использованием новых технологических решений и современного подвижного состава. Для этого также ведется модернизация ремонтных цехов. Продолжается переоснащение участков ТО-3, ТР-1 и ТО-4 для организации участка технического обслуживания электропоездов ЭП. В частности, подготовка позиции для семивагонных электропоездов.

Предприятие гордится своими работниками. Благодаря профессионализму и бдительности машинистов электропоездов Отари Джакели и Дениса Ганича в прошлом году были предотвращены ситуации, угрожающие безопасности движения поездов. А их коллеги Сергей Ночевной, Дмитрий Лемешонок и Леонид Кузавков за многолетний добросовестный труд были удостоены знака «За безаварийный пробег на локомотиве 1 000 000 километров», Юрий Буцкевич – знака «Ганаровы транспартнік», а бригадир участка ТО-3, ТР-1 Виталий Хорошевич – знака «За добрасумленную працу на Беларускай чыгунцы» II степени. Ведущему инженеру по организации и нормированию труда Екатерине Левашкевич вручена Почетная грамота Белорусской, мастеру колесно-редукторного участка Геннадию Медушевскому объявлена Благодарность начальника дороги.

Сразу три представителя депо стали победителями отделенческого конкурса «Лучший по профессии» – мастер участка ТО-3, ТР-1 Сергей Семенов, помощник машиниста Евгений Козел и машинист-инструктор Дмитрий Кондратенко, который признан лучшим в своей номинации и на одноименном дорожном конкурсе профессионального мастерства.

Сильны моторвагонники и в спорте. По результатам спартакиады Минского отделения коллектив депо занял 1-е место.

Нынешний год, надеются деповчане, будет не менее насыщенным и плодотворным, чем предыдущий. Ведь впереди – освоение новой техники и новых маршрутов.



Ольга НИКОЛАЕВА



http://xpress.by/2016/03/02/vperedi-novye-dostizheniya/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.