На станции Варшава-Восточная 13 января 2016 г. прошла презентация двухэтажных пассажирских вагонов Sundeck.


Дата публикации:

На станции Варшава-Восточная 13 января 2016 г. прошла презентация двухэтажных пассажирских вагонов Sundeck, построенных компанией PESA для оператора пассажирских сообщений Koleje Mazoweckie, действующего в Мазовецком воеводстве Польши. Первый поезд из таких вагонов совершил демонстрационный рейс до станции Рембертув.

Контракт на поставку 20 двухэтажных промежуточных вагонов, двух двухэтажных головных вагонов с кабиной машиниста и двух электровозов Gama, рассчитанных на работу от контактной сети постоянного тока напряжением 3 кВ, был заключен в начале 2014 г. Стоимость контракта — 267 млн злотых (около 60 млн евро), 170 млн злотых было предоставлено из фондов ЕС.

Первые изготовленные в Польше двухэтажные вагоны оснащены системой кондиционирования воздуха, беспроводным доступом к сети Интернет и современными системами информирования пассажиров. Головные вагоны соответствуют требованиям к обеспечению условий для лиц с ограниченной мобильностью.

Поезд с локомотивной тягой, состоящий из головного вагона с кабиной машиниста и шести промежуточных, вмещает до 1700 пассажиров и рассчитан на скорость до 160 км/ч.



http://www.zdmira.com/news/dvuhetaznyevagonykompaniipesa

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.