ОАО «РЖД» возьмет на себя транспортное обслуживание на Малом кольце.


Дата публикации:

ОАО «РЖД», ОАО «Центральная ППК» и ГУП «Московский метрополитен» заключили соглашение о передаче прав и обязанностей по договору на обеспечение транспортного обслуживания на Малом кольце Московской железной дороги. Транспортное обслуживание пассажиров Малого кольца будет осуществлять Дирекция скоростного сообщения (филиал ОАО «РЖД») электропоездами «Ласточка» на базе депо Подмосковная.

Решение было принято после многосторонних консультаций с участием правительства Москвы. ОАО «РЖД» как перевозчик сможет предоставить пассажирам Малого кольца комплексную и максимально комфортабельную услугу, снизить стоимость транспортного обслуживания и наиболее эффективно использовать возможности современного подвижного состава российского производства.

Бестамбурные вагоны электропоездов «Ласточка» позволяют обеспечить быстрый и комфортный вход и выход пассажиров, что важно на внутригородских маршрутах. Поезда адаптированы для удобного проезда людей с ограниченной мобильностью, а также пассажиров с колясками, велосипедами и багажом. Система контроля климата обеспечит комфортную температуру в любое время года.

Новая пассажирская инфраструктура и система оплаты проезда будут интегрированы в систему городского общественного транспорта, стоимость проезда будет определяться правительством Москвы.

Интенсивность движения на Малом кольце Московской железной дороги будет достигать 130 пар поездов/сут с минимальным интервалом 6 мин, на кольце будет эксплуатироваться 31 остановочный пункт. Высокая плотность движения будет достигнута за счет использования инновационной бессветофорной системы интервального регулирования, построенной на базе микропроцессорной системы автоблокировки. По оценкам, уже к 2025 г. ежегодный пассажиропоток на линии составит более 300 млн чел.



http://www.zdmira.com/news/oaorzdvozmetnasebatransportnoeobsluzivanienamalomkolce

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.