УЗ снизила тариф на транзит контейнеров из Ильичевска в ЕС на 60%.


Дата публикации:

"Укрзализныця" на 2016 год значительно уменьшила тариф на транзитную перевозку контейнеров из порта Ильичевск к западной границе Украины. Об этом порталу ЦТС сообщили в пресс-службе УЗ.



"В тарифной политике на 2016 фрахтовый год установлены ставки на перевозки контейнеров в составе контейнерного поезда по маршруту Ильичевск-Паромная - западные пограничные переходы, уровень которых на 60% ниже, чем в 2015 году", - сообщили в пресс-службе в ответ на информационный запрос ЦТС.



Кроме того, в УЗ напомнили о согласовании странами-участницами Транскаспийского маршрута в Китай льготной тарифной ставки для транзита грузов в собственных 40-футовых контейнерах (FEU) на инвентарных платформах в составе контейнерных поездов. Посвященная этому встреча состоялась в Баку в середине января при участии руководителей железных дорог Украины, Азербайджана, Грузии и Казахстана.



Впрочем, по данным портала ЦТС, этот сквозной тариф все еще находится на стадии согласования.



В УЗ также сообщили, что в случае запрета Россией транзита украинских грузов возможно использовать альтернативные маршруты: паромные переправы Ильичевск - Батуми и Алят - Актау-Порт в страны Средней Азии и Кавказского региона; с участием морского транспорта через украинские порты Черного моря в страны ЕС, Ближнего Востока, Китая.



Напомним, Россия с 1 января 2016 года запретила оформление транзитных украинских грузов на пограничных ж/д станциях с Украиной. Теперь грузы из Украины для перевозки в другие страны через Россию сперва направляются в Беларусь, где их оформляют для транзита по российской территории.



http://cfts.org.ua/news/2016/01/28/ukrzaliznytsya_rezko_snizila_tarif_na_tranzit_konteynerov_iz_ilichevska_v_es_32090

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.