В Германии пассажиры собрали почти полмиллиона евро на новый поезд в Берлин.


Дата публикации:

Германский оператор пассажирских железнодорожных перевозок Locomore достиг заявленной цели и собрал 460 тыс. евро для запуска поезда по маршруту Берлин-Штутгарт. Особенность проекта заключается в испытании новой модели бизнеса, когда пассажиры задешево покупают билеты на будущие поездки. При этом, возможно и микрокредитование - компания утверждала, что примет суммы от 500 евро на четырехлетний срок по ставке от 3% до 8% годовых и обещает делиться прибылью. Об этом пишут зарубежные СМИ.



Нужную сумму удалось собрать за два дня до окончания краудфандинговой кампании. Locomore называет ее "краудтикетинг" (crowd ticketing), имея в виду, что пассажиры в обмен на свои инвестиции прежде всего получают билеты без привязки к конкретной дате отправления.



Компания установила цену 7 евро за проезд на короткие дистанции, 13 евро - на средние и 22 евро - за полный рейс между Берлином и Штутгартом.



Собранные в рамках кампании средства Locomore потратит на покрытие расходов, связанных с запуском поезда, включая взятие в лизинг или покупку 8 вагонов и обновление их салонов (примерно 100 тыс. евро), набор персонала и товарные расходы (порядка 170 тыс. евро), операционную подготовку и обучение сотрудников (30 тыс. евро). Оставшиеся деньги будут направлены на подготовку IT-систем, связи с общественностью, маркетинг и т.п.



Предполагается, что поезд начнет ходить с 4 сентября в ежедневном режиме. Промежуточные остановки на маршруте предусмотрены в городах Файхинген, Дармштадт, Франкфурт-на-Майне, Ганновер и других.



http://cfts.org.ua/news/2016/01/29/v_germanii_passazhiry_sobrali_pochti_polmilliona_evro_na_novyy_poezd_v_berlin_32138

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.