В Японии начали строить самую быструю железную дорогу в мире.


Дата публикации:

В столице страны Токио начато строительство новой железной дороги, которая обещает стать самой сверхскоростной в мире, сообщает портал Hi-Tech.



Данная ветка должна связать Токио с городом Нагою, а в последствии и с городом Осака. Строительство уже начато. Работы идут на глубине порядка 40 метров. Проектируемая протяженность магистрали составляет более 280 километров. Она пересекают горную гряду и пройдет под ней, при этом глубина прохождения одного из участков составит около 1.4 км. Подобный проект стал возможен благодаря успешной разработке японских инженеров – поезду на магнитной подушке.



Исследования в этом направлении были начаты еще в 70 годах прошлого века и только сейчас нашли свое применение на практике. Впечатляет и размер инвестиций. Полная стоимость работ согласно сметной документации равна 45,8 миллиардам долларов. Новая трасса позволит пассажирам добираться из Токио в Нагою всего за 40 минут против нынешнего часа и 18 минут.



http://www.rzd-partner.ru/news/vysokoskorostnoe-dvizhenie/v-iaponii-nachali-stroit-samuiu-bystruiu-zheleznuiu-dorogu-v-mire/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.