Британский оператор National Express в Германии.


Дата публикации:

Транспортная администрация региона Рейн-Рур (VRR) в феврале 2013 г. заключила с британской компанией National Express — оператором железнодорожных и дальних автобусных сообщений контракт сроком на 15 лет, предусматривающий начиная с декабря 2015 г. обслуживание линий RE7 (Рейн — Мюнстер — Вупперталь — Кёльн — Крефельд) и RB48 (Вупперталь — Золинген — Кёльн — Бонн) в объеме 5,1 млн поездо-км в год. National Express рассчитывает перевозить порядка 18 млн пассажиров в год и за срок действия концессии получить доход в размере 1,6 млрд евро. Ранее эти перевозки выполняла компания DB Regio.

Оператор будет выполнять перевозки парком из 34 электропоездов Talent 2, заказанных Bombardier в июне 2013 г. в рамках сделки стоимостью 170 млн евро.

В октябре 2015 г. VRR и National Express подписали еще два контракта на перевозки начиная с 2018 г. пассажиров по линиям RE5 (Кобленц — Кёльн — Дюссельдорф — Везель) и RE6 (аэропорт Кёльн/Бонн — Кёльн — Дюссельдорф — Эссен — Хамм — Минден) в объеме 2,4 млн поездо-км в год. На этих линиях будут работать четырехвагонные электропоезда Desiro постройки Siemens.



http://www.zdmira.com/news/britanskijoperatornationalexpressvgermanii

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.