В 2015 году на Московской железной дороге по специальному расписанию было отправлено свыше 1,7 тыс. грузовых поездов.


Дата публикации:

На Московской железной дороге активно развивается услуга отправления грузовых поездов по специальному расписанию.



Так, в 2015 году по согласованному времени отправления и прибытия проследовало 1729 грузовых поездов, а годом ранее было отправлено 718 составов. Расширение услуги «перевозка грузов по согласованному графику отправления и прибытия» проходит на фоне роста спроса, а также в связи с потребностями клиентов ускорить доставку грузов. Например, в пределах Московской железной дороги такая технология позволяет сократить среднее время состава в пути на 70% (с 4-ех суток до 1-го дня), а в междорожном сообщении – на 30% (с 15 до 9 – 10 суток).



Отправление грузовых поездов по фиксированному расписанию имеет ряд преимуществ для всех участников перевозочного процесса, среди которых снижение нагрузки на инфраструктуру, эффективное использование подвижного состава, сокращение сроков доставки грузов, оптимальное планирование работы.



В основе грузовой работы Московской железной дороги лежит принцип клиентоориентированности, поэтому для привлечения грузов с альтернативных видов транспорта железнодорожники будут активно продолжать совершенствовать и расширять спектр оказываемых услуг с учетом мнений клиентов.



Кроме того, использование грузовых железнодорожных перевозок имеет и ряд других положительных сторон, как, например, снижение нагрузки на автомобильные дорожные сети, на ремонт которых ежегодно регионы направляют значительные средства. Также железнодорожный транспорт позволяет улучшить экологическую обстановку.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/v-2015-godu-na-moskovskoi-zheleznoi-doroge-po-spetsialnomu-raspisaniiu-bylo-otpravleno-svyshe-1-7-ty/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.