Белорусская железная дорога предлагает новую услугу по перевозке багажа, грузобагажа.


Дата публикации:

С целью расширения спектра предоставляемых услуг, повышения качества обслуживания пассажиров Белорусская железная дорога внедрила новую услугу по перевозке багажа, грузобагажа населения в специально оборудованных купе.



В 2016 году Белорусская железная дорога расширяет географию багажных маршрутов по Республике Беларусь и увеличивает периодичность перевозок.



Напоминаем, раньше перевозка багажа (грузобагажа) осуществлялась в багажных вагонах с периодичностью одного раза в неделю.



Теперь перевезти свой багаж, грузобагаж можно пассажирскими поездами 4 раза в неделю (кроме выходных), следующими по маршрутам:



Гродно–Барановичи–Минск–Жлобин–Гомель;



Брест–Барановичи–Минск–Орша–Витебск;



Минск–Могилев.



На первом этапе багажные купе оборудованы в поездах № 58/632, 632‑631 Гродно–Гомель, № 658/659 Витебск–Брест, № 659/660 Могилев–Минск.



Дальнейшее развитие новой услуги будет осуществляться с учетом ее востребованности и экономической эффективности.



Пассажиры, желающие перевезти или доставить из одного города в другой личные вещи в вышеназванных поездах, оплачивают услугу в специализированной билетной кассе, расположенной на железнодорожных вокзалах и сдают багаж в багажное отделение или камеру хранения (кроме автоматических камер). Дальнейшую доставку к вагону осуществляет приемосдатчик.



К отправке личных вещей в специально оборудованном купе от одного лица принимаются не более 10 багажных мест (коробка, упаковка и т.д.) общим весом не более 200 кг. Допускается вес одного места от 1 до 20 кг, а размеры не должны превышать 250 см по сумме трех измерений, при размере одной из сторон не более 180см. Упаковку багажа, обеспечивающую сохранность содержимого, отправителю необходимо выполнить самостоятельно.



Стоимость перевозки одного места багажа весом 20 кг, к примеру, по маршруту Минск‑Брест составит 18.200 бел. руб, грузобагажа – 36.400 бел. рублей.



Перевозка в багажных купе осуществляется в пассажирских поездах, курсирующих по следующему расписанию.



http://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2016/01/belorusskaja_zheleznaja_dor682/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.