День высоких скоростей: награждением 20-ти миллионного пассажира скоростных поездов ОАО «РЖД».


Дата публикации:

Вчера на Ленинградском вокзале Москвы, а также на Московском и Финляндском вокзалах Санкт-Петербурга прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню высоких скоростей. В праздновании приняли участие президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин, вице-президент ОАО «РЖД» Михаил Акулов и другие высокие лица.



В рамках мероприятия состоялась дегустация нового ассортимента питания для пассажиров высокоскоростных поездов «Сапсан». В рамках дегустации было представлено 90 презентационных блюд, лучшие из которых будут предлагаться пассажирам первого класса. По результатам дегустации было выбрано 9 рационов питания основного меню, 6 рационов вегетарианского меню и 6 рационов детского меню. Основной упор при выборе был сделан на пожелания пассажиров, современные мировые тенденции и сезонность продуктов. Новое меню будет действовать в поездах с 1 февраля 2016 года.



Также в ходе празднования была проведена совместная акция РЖД и фонда «Линия жизни» под названием «Добрые руки планеты Земля». Она проходила параллельно на Ленинградском вокзале в Москве и на Московском вокзале в Санкт-Петербурге.



В залах были установлены по два огромных белых панно, и любой человек мог поучаствовать в ней просто оставив красочный отпечаток своей ладони. Сотрудники фонда «Линия жизни» пояснили, что в дальнейшем эти холсты будут проданы на аукционах, а вырученные средства направлены на благотворительность.



Помимо этого, в День высоких скоростей был ознаменован награждением 20-ти миллионного пассажира скоростных поездов ОАО «РЖД». Им оказался 29-ти летний житель Санкт-Петербурга Антон Андреев, президент компании вручил ему сертификат и памятные подарки.



Напомним, что 17 декабря 2009 года началось регулярное движение поездов «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой. В связи с этим, руководство ОАО «РЖД» приняло решение назначить празднование Дня высоких скоростей именно на эту дату.



http://www.rzd-partner.ru/news/vysokoskorostnoe-dvizhenie/den-vysokikh-skorostei--fotoreportazh/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.