Украина продолжит закупать скоростные поезда Hyundai и после Евро-2012


Дата публикации:

Украина после проведения Евро-2012 будет ежегодно приобретать по 20-25 скоростных поездов Hyundai на протяжении 6 лет.

Об этом сообщил Вице-премьер министр - Министр инфраструктуры Борис Колесников на пресс-конференции в Полтаве во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

"И выпускаться они будут в Украине", - сказал он, отметив, что корейская корпорация в настоящее время занимается выбором предприятия в Украине, на котором будет организована локализация производства поездов.

По словам Бориса Колесникова, Hyundai также разрабатывает для Украины несколько спальных вагонов, места в которых пассажиры смогут приобрести за дополнительную плату.

Напомним, к Евро-2012 в Украине планируют пустить скоростное движение между принимающими городами. 16 декабря 2010 в Киеве ЮЖД и "Hyundai Corporation" подписали соглашение о поставке 10 новых межрегиональных электропоездов. Для обеспечения комфортной перевозки пассажиров на направлениях внедрения скоростного движения запланировано курсирование 6 межрегиональных двухсистемных электропоездов, производства "Hyundai Rotem", поступят в Украину до начала Евро-2012, а еще 4 - до конца 2012 года.





http://www.trans-port.com.ua/index.php?newsid=33507

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.