БЧ возобновила предварительную продажу билетов на поезда международного сообщения с Украиной


Дата публикации:

Теперь проездные документы можно приобрести, если поездка запланирована и после 2 декабря. В связи с переходом Украины на «зимнее время» и появлением часовой разницы во времени пассажиры не имели такой возможности, т.к. данное решение было принято в ходе уже осуществляемой всеми причастными железнодорожными администрациями продажи проездных документов.

Следует напомнить, что предварительная продажа проездных документов на пассажирские поезда в странах СНГ и Балтии осуществляется за 45 суток до начала курсирования поезда, при наличии согласованного всеми причастными железнодорожными администрациями расписания.

Белорусская железная дорога не приостанавливала реализацию проездных документов на пассажирские поезда международного сообщения с Украиной и осуществляла предоставление для пассажиров сервисных услуг (бронирование, предварительная продажа, реализация билетов через Интернет) в штатном режиме, по 2 декабря 2011г.

Железнодорожные администрации Беларуси, России, Литвы и Украины принимали необходимые меры по разработке и согласованию расписания движения пассажирских поездов, которое должно вступить в действие с 3 декабря 2011г. На текущей неделе данное расписание было согласовано всеми причастными железнодорожными администрациями и продажа билетов на международные поезда сообщением с Украиной после 2 декабря была возобновлена.

Подробную информацию об изменении расписания движения поездов в сообщении с Украиной можно получить на ж/д вокзалах, а также по тел. 105.


Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.