Новая акционерная компания, созданная на базе «Укрзализныци», завершает подготовку проекта финансового плана на следующий год.


Дата публикации:

Об этом сообщил и.о. председателя правления ПАО УЗ Александр Завгородний.



Очерчены основные показатели нового плана, в т.ч. перспектива совокупных доходов компании – они ожидаются на уровне 78 млрд гривен (около $3,4 млрд по курсу Нацбанка Украины). Как уточнил спикер, расчеты компании опираются на результаты текущего года, а также на перспективу роста грузовых тарифов.



Напомним, как сообщал РЖД-Партнер со ссылкой на руководство ПАО УЗ, компания планирует двухэтапный тарифный рост в 2016 году – в феврале и июле. Первый предусматривает рост грузовых тарифов на 15%, второй будет рассчитываться на основе инфляционных процессов.



Заложенный в финплане объем доходов превышает показатель доходов, фигурирующий в утвержденном правительством финансовом плане «Укрзализныци» на текущий год, в 1,3 раза. В сравнении с фактическим результатом 2014 года повышение доходности составит более 50%.



Владимир Каткевич



http://www.rzd-partner.ru/news/turizm/v-sleduiushchem-godu-pao--ukrzaliznytsia--rasschityvaet-zarabotat-okolo--3-4-mlrd/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.