На ряде направлений Московской железной дороги продолжаются плановые ремонтно-путевые работы.


Дата публикации:

Безопасность и надежность перевозочного процесса – ключевые задачи для железнодорожников. Для их выполнения на полигоне столичной магистрали проводятся комплексные мероприятия по ремонту, модернизации и развитию железнодорожной инфраструктуры. Работы проводятся во время специальных технологических "окон". При их разработке в центре внимания - сохранение объема и графика движения поездов пригородного и дальнего сообщения, чтобы ремонт проводился с минимальными неудобствами для пассажиров.



На Киевском направлении железнодорожники продолжают цикл ночных работ по ремонту второго главного пути на перегоне Бекасово-1 – Селятино и на станции Бекасово-1. Технологические "окна" назначены с 27 октября по 10 ноября с 23:00 до 6:50, кроме ночей с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. Время для выполнения работ выбрано специально, чтобы сохранить основной объем и график движения пригородных поездов в популярное для поездок время.



Во время ремонта несколько электричек, курсирующих не в часы "пик", будут выведены из расписания: на участке Москва – Нара – 4 пригородных поезда и по одному электропоезду на участках Апрелевка – Нара, Бекасово-Сортировочное – Апрелевка и Москва – Апрелевка. Также на участке Москва – Бекасово-Сортировочное не будут выполнять рейсы электрички № 6470 (отправлением в 05:49 со станции Бекасово-Сортировочное) и № 6471 (в 20:12 из Москвы). Несколько электричек, курсирующих ночью и ранним утром, будут отправляться в рейс раньше или позже привычного расписания.



С 28 по 30 октября и 2, 3, 5, 6, 9 и 10 ноября продолжится модернизация на первом главном пути перегона Апрелевка – Селятино и станции Апрелевка. Для работ выбрано дневное время – с 10:00 до 14:00. В дни ремонта из расписания выведены 3 дневных пригородных поезда: один - на участке Москва – Апрелевка и 2 – на участке Москва – Кресты. 5 пригородных поездов, отправляющихся с Киевского вокзала столицы в дневное время, начнут следовать по маршруту раньше или позже привычного расписания.



На Павелецком направлении МЖД ремонтно-путевые работы продолжаются на станции Авиационная. Так, с 20:20 29 октября до 10:20 31 октября железнодорожники проведут работы по врезке двух стрелочных переводов. Несколько пригородных поездов, курсирующих на участке Москва – Аэропорт Домодедово, будут следовать по укороченному маршруту - не будут следовать между станциями Домодедово и Аэропорт Домодедово. Некоторые электропоезда, курсирующие не в часы "пик", отправятся в рейс раньше или позже установленного расписания. Эти корректировки будут незначительными.



На Белорусском направлении МЖД на станции Тучково с 28 по 29 октября и 2, 3, 5, 6 и 9 ноября 2015 года железнодорожники предоставляют технологические "окна" сторонней строительной компании, ведущей работы по монтажу пролетного строения автомобильного путепровода через железную дорогу. Для проведения работ в период с 12:45 до 15:15 будет сниматься напряжение в контактной сети на первом и втором главных путях. В связи с этим на участке Кубинка-1 – Можайск выведено 4 пригородных поезда, курсирующих не в часы "пик".



В Рязанском регионе столичной магистрали с 28 по 30 октября пройдет ремонт на втором главном пути станции Перевлес. Фронт работ будет ежедневно разворачиваться с 7:00 до 13:00. Обращаем внимание пассажиров на временные корректировки в графике движения рязанских электричек. На участках Рыбное – Рязань-1, Рязань-1 – Перевлес и Перевлес – Ясаково будет выведено по 2 пригородных поезда. Также во время ремонта электропоезд № 6042 сообщением Рязань-1 – Сасово будет отправляться в рейс раньше привычного расписания на час – в 5:50.



Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам, которые направлены на повышение безопасности перевозочного процесса и улучшение качества обслуживания населения.



При планировании маршрута следования учитывайте данные изменения, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=86757

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.