Выбрать нового руководителя "Латвийских железных дорог" (LDz) планируется к февралю будущего года.


Дата публикации:

Выбрать нового руководителя "Латвийских железных дорог" (LDz) планируется к февралю будущего года, информировали BaltNews.lv в Министерстве сообщения ЛР.



Для контроля за этим процессом создана специальная комиссия, которая и примет окончательное решение, говорится в сообщении министрества. Она подключится к процессу, когда будет отсеяно основное количество кандидатов и останутся главные претенденты на должность. Комиссию возглавляет госсекретарь Министерства сообщения Джинета Иннуса. В нее входят представитель профсоюза железнодорожников Савелий Семенов, генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей Лига Менгелсоне и руководитель Межведомственного координационного центра Петерис Вилкс.



Представитель предприятия по отбору персонала "Executive Search Baltics" ("Amrop.") Виестурс Лиегис отметил, что в конкурсе на должность председателя правления LDz усматриваются некоторые риски, так как установленная зарплата не соответствует рыночному уровню. Также имеются опасения за политизацию должности.



Как пояснил Лиегис, в процессе отбора претендентов важно обеспечить конфиденциальность, потому что каждый из кандидатов уже работает над другими проектами. Лиегис считает, что на эту должность могут претендовать только граждане Латвии, и существенным критерием является опыт в управлении предприятием в период преобразований.



Процесс отбора кандидатов планируется завершить в феврале 2016 года.



С "Executive Search Baltics" заключен договор об отборе кандидатов на должность председателя правления LDz.



Прежний руководитель ЛДз Угис Магонис в августе был задержан Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией по подозрению во взяточничестве. Как сообщал BaltNews.lv, после двух месяцев заключения Магониса выпустили на свободу под залог в размере 400 тыс. евро.



http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-politika/latviiskaia-zhelezenaia-doroga-vyberet-novogo-glavu-v-fevrale/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.