Перед центральным ж/д вокзалом в Киеве откроют большую парковку.


Дата публикации:

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА обнародовал сразу три проекта реорганизации движения на Вокзальной площади. Из них киевлянам предлагают выбрать самый лучший, пишет Наш Киев.



В одной из моделей при въезде к вокзалу и на выезде с площади предлагают установить автоматические шлагбаумы, пропускающие транспорт. В другой - перенести остановки общественного транспорта на сторону рынка (сейчас они напротив вокзала). Из общего в каждом варианте - обустройство парковки на зеленой зоне перед вокзалом, которую киевляне называют клумбой.



По словам начальника департамента транспортной инфраструктуры Александра Козловского, реализовывать проект будут сразу после того, как пройдет общественное обсуждение и горожане выберут лучший вариант. Скорее всего, это будет в следующем году. При этом в КГГА уверяют: чтобы привести в порядок Вокзальную площадь, не нужны большие деньги.



"На Вокзальной площади, перед входом в Центральный железнодорожный вокзал, полностью отсутствует полноценная транспортная инфраструктура. Нет четкой дорожной разметки, знаков, паркоматов. Дискомфортно и пассажирам, и автомобилистам. После реконструкции здесь могут появиться зоны с ограниченным движением, обустроенные автоматическими шлагбаумами и пропускными пунктами. Также будет внедрена система учета и контроля мест для стоянки, фото- и видеофиксации, а движение станет упорядоченным", - говорят в департаменте транспорта.



http://cfts.org.ua/news/pered_tsentralnym_zh_d_vokzalom_v_kieve_sozdadut_bolshuyu_parkovku_30055

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.