C перрона Минского железнодорожного вокзала 23 октября отправится поезд «Экспресс ООН-70: на пути к партнерству для развития».


Дата публикации:

Как рассказали в департаменте общественной информации представительства ООН в Беларуси, празднованию 70-летия этой известной международной организации в нашей стране будет посвящен широкий спектр информационно-просветительских мероприятий, которые завершатся знаковой совместной инициативой «Экспресс ООН-70 в Беларуси».

В республике сотрудники ООН, представители правительства, общественных организаций, молодежь, художники, представители уязвимых групп населения отправятся в путешествие по Беларуси на специальном поезде. «Экспресс ООН-70 в Беларуси» позволит повысить уровень информированности о развитии и целях ООН на период после 2015 года. Организаторы уверены в том, что это масштабное мероприятие будет способствовать вовлечению всех заинтересованных сторон в обсуждение вопросов, связанных с приоритетами в области развития в Беларуси. Важным элементом проекта является участие в нем организаций системы ООН – они смогут обсудить подходы к совместной реализации новой рамочной программы, а также создать благоприятную почву для новых партнерских отношений и выработки новых идей. В инициативу будут вовлечены послы доброй воли ООН, а также деятели искусства для проведения совместных культурных, спортивных и образовательных мероприятий. В каждой области Беларуси пройдут церемонии посадки Дерева мира. Запланированы выставки и концерты в честь 70-летия ООН.



http://xpress.by/2015/10/10/v-nedelnuyu-poezdku-po-belarusi/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.