Киев намерен 2016 году модернизировать еще 130 вагонов для метрополитена.


Дата публикации:

Власти столицы намерены в 2016 году модернизировать еще 130 вагонов киевского метрополитена, передает Интерфакс-Украина.



12 октября мэр Виталий Кличко в ходе презентации второй очереди модернизированных на Крюковском заводе вагонов киевского метрополитена отметил, что до конца года 25 обновленных вагонов выйдут на линии.



"Буквально год назад мы презентовали модернизированные вагоны метро, которые позволяют экономить до 40% электроэнергии, современные. И главное: модернизация касалась безопасности пассажиров, что является приоритетом работы метро. Мы продолжаем обновлять подвижной состав киевского метрополитена. В прошлом году модернизировали 95 вагонов. В этом году столичная подземка получит еще 25 модернизированных вагонов. На сегодняшний день 10 вагонов уже введены в эксплуатацию. Еще 15 город получит до конца года", - отметил Кличко.



Посол Японии в Украине Суми Шигеки, присутствоваший на презентации, отметил, что качество обновленных вагонов не уступает вагонам, курсирующим в японском метро. "Это масштабный проект, который стоит 100 миллионов евро. Я надеюсь, что киевская администрация будет продолжать этот проект, пока не обновит весь подвижной состав киевского метрополитена", - сказал он.



В пресс-релизе КГГА отмечается, что обновленные вагоны более вместительные, комфортные и безопасные. Такая модернизация продлевает срок эксплуатации вагонов на 20 лет.



Модернизация 25 вагонов осуществлена в рамках реализации проекта "Комплексная модернизация вагонов метрополитена типа "Е" на КП "Киевский метрополитен" (II этап) за счет средств целевых (экологических) зеленых инвестиций в рамках выполнения требований Киотского протокола".



http://cfts.org.ua/news/kiev_nameren_2016_godu_modernizirovat_esche_130_vagonov_dlya_metropolitena_29961

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.